29 марта 2024, 01:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На форуме «Физрук 2021» в Ивановской области обсудили развитие массового спорта

На форуме «Физрук 2021» в Ивановской области обсудили развитие массового спорта
Главное – выработать конкретные шаги по совершенствованию школьных занятий спортом.
После каждого крупного соревнования – Олимпийских игр или чемпионата Европы по футболу – начинаются дискуссии о развитии массового спорта. От слов к делу решили перейти участники I регионального форума физкультуры и спорта «Физрук 2021». Его задача – выработать конкретные шаги по совершенствованию школьных занятий спортом. Ведь именно школа становится для спортсменов первой ступенью на пути к чемпионству.

«Сегодня с учителями физкультуры открытый разговор: какая программа должна быть? Какие виды физической культуры нам нужно развивать, какие виды спорта нам нужно развивать? Потому что именно учитель физкультуры в школах заряжает наших детей. Заряжает спортом, заряжает конкретным видом спорта», – прокомментировал Михаил Кизеев, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной думы, член фракции «Единая Россия».

Создание спортивной инфраструктуры, в том числе в сельских школах, оснащенность современным оборудованием и инвентарем, зарплаты учителей – среди главных вопросов, прозвучавших на форуме. Многое в этих направлениях уже сделано за последние годы, рассказал сенатор Виктор Смирнов. В том числе по партийным проектам «Единой России», таким, как «Доступный спорт» и «Спорт.Школа.Город». В ближайших планах – выработать стандарты, которым должны соответствовать спортсооружения во всех регионах страны.


«Каждый регион Российской Федерации в нашем представлении должен установить стандарт обеспеченности спортивным оборудованием тех сооружений, на которых ребята занимаются физкультурой и спортом. Естественно, что этот стандарт будет разный в зависимости от географического положения региона, но он обязательно должен быть», – отметил Виктор Смирнов, сенатор Российской Федерации.

Особая тема – интерес к спорту самих учеников. Он снижается, подчеркнула трехкратная Олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Но именно спорт воспитывает такие качества, как воля и работа в команде. Поэтому роль учителя выходит на первый план.


«Вот как раз здесь учитель должен, на самом деле, просто влюбить в свой предмет любого ребенка. Безусловно, если он любит свою профессию, любит детей, он его научит быть и целеустремленным, работоспособным. Очень много качеств, которые именно на физической культуре воспитывают у ребенка», – рассказала президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Все предложения и идеи, высказанные в рамках форума, будут учитываться при формировании народной программы «Единой России». А подобные встречи спортсменов и учителей собираются сделать регулярными.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2021, 15:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1251
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Смм - 12 августа 2021 в 15:54

Сплошное бла бла бла ! Общеобразовательная школа это уроки физкультуры! А спорт это уже отдельная тема и другого уровня! Помимо здоровья если оно ещё есть у желающих заняться спортом равно как и у их родителей должны быть свободные финансовые средства! Тут на 10 тысяч к 1 сентября не разгуляешься.., Цитировать

Выбор редакции: