19 апреля 2024, 12:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На территории Ивановской области из-за ковида запретили проведение банкетов

На территории Ивановской области из-за ковида запретили проведение банкетов
Исключение составят семейные праздники, а также поминальные обеды с числом участников не более 30 человек.

Директор департамента здравоохранения Ивановской области озвучил ряд решений регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, на территории Ивановской области запрещены банкеты в организациях общественного питания. Исключение составят семейные праздники, а также поминальные обеды с количеством участников не более 30 человек.


В рамках брифинга 11 октября директор департамента сообщил итоги выборочного тестирования на коронавирус в школах региона, которое было проведено на прошлой неделе 7 и 8 октября. Напомним, тестирования прошли в шести школах областного центра, а также в школах Заволжского, Юрьевецкого, Кинешемского и Шуйского районов. Из 13 школ, принявших участие в добровольном обследовании на коронавирус, в 9 образовательных учреждениях области были обнаружены случаи заражения COVID-19 среди учеников и педагогов.


Также случаи заражения новой коронавирусной инфекцией были выявлены по результатам выборочного тестирования на остановках общественного транспорта. Всего были протестированы порядка тысячи человек. 

«На каждом остановочном конечном пункте получены положительные тесты на коронавирус у граждан, которые ожидали транспорт. В том числе, выявлен один случай инфицирования у водителя общественного транспорта. Это означает, что пассажир, находящийся в салоне без маски, имеет реальный риск заразиться, проехав пару остановок в автобусе или маршрутке», — подчеркнул глава облздрава.

В Ивановской области продолжаются комплексные проверки исполнения регламентов безопасной работы предприятий и организаций различных сфер, а также мер по достижению коллективного иммунитета. Артур Фокин сообщил, что за прошедшую неделю проведено 50 проверок, в 11 организациях выявлены нарушения, деятельность восьми организаций в Иванове, Кинешме, Шуе, Кохме и Ивановском районах приостановлена.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 октября 2021, 09:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1736
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Андрей - 13 октября 2021 в 14:01

Офигеть можно, за то что без маски рискуешь подхватить корону штраф 5000 рублей.

Зато проведение культурно массовых мероприятий без обеспечения мер безопасности в рамках закона?

Сколько протоколов было выписано за время проведения гуляний на волжском бульваре?

На сколько сотрудников были составлены протоколы о бездействии?

Цитировать
 
+ 5 -

СПЛИТ - 12 октября 2021 в 10:28

На детекторе лжи готовы подтвердить что маска защищает от заражения коронавирусом???  Цитировать

Выбор редакции: