6 мая 2024, 19:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На уборку Кинешмы от снега вышла техника предприятий города

На уборку Кинешмы от снега вышла техника предприятий города
Они выделили в помощь 8 единиц спецтехники.
Кинешма продолжает устранять последствия небывалого за последние годы снегопада. Многие улицы, дворы, дороги и тротуары, особенно в частном секторе и спальных районах города, продолжают находится в плену выпавших осадков. На расчистку от снежных завалов направлена вся имеющаяся в городе техника и рабочая сила. Но и этого оказывается недостаточно. 

В связи с сохраняющейся сложной метеорологической обстановкой и для более оперативного реагирования на сложившуюся ситуацию, мэр города Александр Пахолков выступил с официальным обращением и провел совещание, на котором обратился к руководителям предприятий и учреждений, имеющих в наличии специализированную технику, оказать содействие и помочь городу в расчистке не только закрепленных территорий, но и прилегающих к предприятиям мест общего пользования — тротуаров, проездов, мест отдыха кинешемцев, подъездов к учреждениям образования.
  • На уборку Кинешмы от снега вышла техника предприятий города фото 2
  • На уборку Кинешмы от снега вышла техника предприятий города фото 3
  •  
  •  
Предприятия, среди которых МУП «Водоканал», ОАО «Поликор», ЗАО «Электроконтакт», ООО «ДХЗ-Производство», МУП «ОК и ТС», МИП «Кинешма», ООО «Теплосетева компания» уже направили 8 единиц техники для устранения последствий снегопада.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4225
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Дима - 7 февраля 2018 в 16:07

Есть тут жалоба из Наволок. Там трактор прошел часть переулка железнодорожный, где живет сотрудница УГХ. Наволок. А дальше, где ее не живет, трактор не поехал. Как бы повлиять на ситуацию, никто не подскажет ответственных товарищей, которых имеет смысл поставить в известность об этом нехорошем факте? Ну не дело, что трактор принципиально из за указания сотрудницы не чистит дорогу? Ему то все равно, бросил ковш и поехал дальше. Ждут когда там умрет кто нибудь, потому что скорая не проехала к ребенку с судорогами?  Цитировать
 
+ 2 -

труженик - 6 февраля 2018 в 23:16

Не нойте господа. Частники свои дома давно уже откопали. А за дороги люди налоги платят, для власти давно виселицу в центре города ставить надо. Что не мэр, то болтун и лентяй. вышел бы с лопатой и показал пример кинешемцам. Цитировать
 
+ -3 -

никлай - 6 февраля 2018 в 14:17

Цитата:
В воскресенье в первой половине дня небольшой тракторок прогуливался по дворам микрорайона Автоагрегат. "Чистил" в один проход. Запечатал наглухо все тропинки, проходы к подъездам, выезды с автостоянок.Снял лопатой свежий слой снега, позади себя оставляя задними колесами добротную колею. Если понимать, что ширина колесной базы у трактора несколько иная, чем у легкового автомобиля, то неудивительно, что после такой работы все, кто рискнул выехать со двора, конкретно сели на брюхо. Это за такую "работу" горожане платят как за уборку придомовой территории? В понедельник с утра граждане прокладывали путь к автобусным остановкам кто как умел..Дворники во дворах приступили к работе только в понедельник и только после восьми.

Тракторок не прогуливался а работал. А мы все смотрели. Вместо того чтобы выйти и хотя бы у своего подъезда отбросать снег. Конечно ведь мы все крутые.

Цитировать
 
+ -3 -

сергей - 6 февраля 2018 в 14:07

Цитата:
В воскресенье в первой половине дня небольшой тракторок прогуливался по дворам микрорайона Автоагрегат. "Чистил" в один проход. Запечатал наглухо все тропинки, проходы к подъездам, выезды с автостоянок.Снял лопатой свежий слой снега, позади себя оставляя задними колесами добротную колею. Если понимать, что ширина колесной базы у трактора несколько иная, чем у легкового автомобиля, то неудивительно, что после такой работы все, кто рискнул выехать со двора, конкретно сели на брюхо. Это за такую "работу" горожане платят как за уборку придомовой территории? В понедельник с утра граждане прокладывали путь к автобусным остановкам кто как умел..Дворники во дворах приступили к работе только в понедельник и только после восьми.

Когда природные катоклизмы случаются на западе, там никто не ждёт когда приедет техника. Берут лопаты и все дружно борятся со стихией. У нас в это время графья Калиостры- Бальзамо не берутся  за лопаты,  а  начинают всякую хрень писать. Писуны сидят строчат и ждут , что придёт дворник им всё расчистит. А куда деваться дворнику, ведь Писуны ему платят, исправно , каждый месяц аж по 50 рублей. Граждане Вы никогда не задумывались почему нас часто называют быдлом? А пора задуматься.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 6 февраля 2018 в 13:50

Тут нужны ещё и шнекороторы с самосвалами. Грейдер-элеватор тоже подойдёт, но постольку-поскольку. Цитировать
 
+ 0 -

житель - 6 февраля 2018 в 13:34

Цитата:
В воскресенье в первой половине дня небольшой тракторок прогуливался по дворам микрорайона Автоагрегат. "Чистил" в один проход. Запечатал наглухо все тропинки, проходы к подъездам, выезды с автостоянок.Снял лопатой свежий слой снега, позади себя оставляя задними колесами добротную колею. Если понимать, что ширина колесной базы у трактора несколько иная, чем у легкового автомобиля, то неудивительно, что после такой работы все, кто рискнул выехать со двора, конкретно сели на брюхо. Это за такую "работу" горожане платят как за уборку придомовой территории? В понедельник с утра граждане прокладывали путь к автобусным остановкам кто как умел..Дворники во дворах приступили к работе только в понедельник и только после восьми.

Тут грейдер нужен, от тракторов толку мала, только приглаживают снег, до конца не очищают, вроде у них даже резинка на ковше.

Цитировать
 
+ 4 -

Трактор Похмелкова - 6 февраля 2018 в 13:22

Неужели Воскресенский не видит, что этот "чудо-глава" угробит Кинешму??!! Сначала мост, потом снегопад... Что ещё должно произойти, чтобы всю эту нынешнюю гоп компанию наконец то вышвырнули????  Цитировать
 
+ 3 -

Клин. - 6 февраля 2018 в 11:08

Цитата:

Сегодня трактор примерно в 15-00 по ТЕКСТИЛЬНОЙ,   от ул. Юрьевецкой в сторону  Томны проехал чистил.

Хотя соседи сказали, что все равно не пройти и не похоже, что он реально почистил.

Сам я с крыши снег сбрасывал,  потому номер не могу назвать, но скребок у него был опущен, на сколько-то был))

Назад с поднятым скребком, как истребитель пролетел!

Соляру, экономит?))

Ну и что это за очистка улиц от снега?

 

АНОНИМНАЯ ЖАЛОБА:

Трактор достаточно новый, Беларусь синий,  сзади у него БУР, для установки столбов, окрашеный в желтый цвет.

Начальство, АУ!!! А.В. Пахолков, АУ!!!

Тоже замечал,что вроде трактор и проехал,отметился но фактически дорога осталась  не чищеной.Наверно спешат на шабашеи  поэтому экономят соляру и время.

Цитировать
 
+ 3 -

g.caliostro - 6 февраля 2018 в 11:06

В воскресенье в первой половине дня небольшой тракторок прогуливался по дворам микрорайона Автоагрегат. "Чистил" в один проход. Запечатал наглухо все тропинки, проходы к подъездам, выезды с автостоянок.Снял лопатой свежий слой снега, позади себя оставляя задними колесами добротную колею. Если понимать, что ширина колесной базы у трактора несколько иная, чем у легкового автомобиля, то неудивительно, что после такой работы все, кто рискнул выехать со двора, конкретно сели на брюхо. Это за такую "работу" горожане платят как за уборку придомовой территории? В понедельник с утра граждане прокладывали путь к автобусным остановкам кто как умел..Дворники во дворах приступили к работе только в понедельник и только после восьми. Цитировать
 
+ 1 -

ник - 5 февраля 2018 в 22:26

Цитата:
Цитата:

У нас всегда зима ЧП. И службы не готовы. А страдают живые люди, больные, инвалиды. Мы рвем свои машины, из последних сил гребём улицы, чтобы доставить больного в лечебное учреждение. Кто за это ответит. 

Дали номер горячей линии. Мужики там уже без сил. Они сделать ничего не могут, только принимают жалобы. Зачем МЧС  делать козлом отпущения?!

 У прокуратуры вообще факс включается!

Это что вообще?! За что мы горбатимся и налоги платим.

Думаю, чтоб власть предусмотрела подобное. Это Россия! Снегопады в порядке вещей. Надо планировать работу так, чтобы не было "снежного плена". 

В частном секторе вообще никогда техники УГХ нет. 

За эту зиму на Поповке техники не было ни разу. Это что? Как такое объяснить?!

Каждую осень они рапортуют о готовности к зиме на 100% и при первом же небольшом  снегопаде обсираются. Из года в год одно и тоже

Небольшой снегопад? Это о чём?

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: