27 апреля 2024, 15:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На улицы Кинешмы выходит второй ломовоз для вывоза веток

На улицы Кинешмы выходит второй ломовоз для вывоза веток
Объемы уборки будут увеличены в два раза.
С наступлением весны и сходом снега по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина управление городского хозяйства активизирует работу по вывозу веток, скопившихся у контейнерных площадок, а также на улицах города.

Так, на текущей неделе ветки вывозили с улиц Спортивной, Юрьевецкой и Фомина. К работе привлечена специализированная техника — ломовоз.

Отметим, что в ближайшее время на улицы города выйдет второй ломовоз, который был закуплен в текущем году. Там самым объемы вывозимых веток будут увеличены в два раза.


Управление городского хозяйства вновь напоминает, что ветки, ботва, опиленные деревья и другой такой мусор не входят в понятие твердых коммунальных отходов и не вывозятся региональным оператором в рамках оказания услуги по вывозу ТКО. Тем самым на их сбор и утилизацию расходуются значительные средства городского бюджета, которые могли быть направлены на иные важные мероприятия в сфере благоустройства Кинешмы.

На улицы Кинешмы выходит второй ломовоз для вывоза веток фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2024, 17:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 880
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: