20 апреля 2024, 19:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Начальник управления ГО и ЧС Кинешмы на брифинге озвучил оперативную обстановку на 8 апреля

Начальник управления ГО и ЧС Кинешмы на брифинге озвучил оперативную обстановку на 8 апреля
Юрий Смирнов рассказал о мерах по предупреждению коронавируса.
Начальник управления ГО и ЧС, член городского штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции Юрий Смирнов рассказал оперативную обстановку по Кинешме на 8 апреля. В начале своего выступления Юрий Александрович поблагодарил пожарных, участвовавших накануне в ликвидации горения на Фабрике №2, рассказал о последствиях ЧП.

Что касается оперативной обстановки в Кинешме, то все задействованные службы и ведомства принимают необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Экономический блок проводит проверки работающих предприятий на соблюдение требований по санитарной обработке. Расширяется перечень предприятий, которые возобновляют работу. Среди них – завод «Электроконтакт». Отметим, что в соответствии с указом Президента России в Ивановской области принято решение допустить к работе ряд системообразующих, значимых для экономики региона предприятий.

В сфере транспорта на контроле остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий в автобусы и такси, помещении автостанции.
В городе продолжает работу «горячая линия», созданная на безе единой дежурно-диспетчерской службы. Ежедневно на телефон 2-34-00 поступают десятки звонков от жителей города по вопросам режима самоизоляции, работе учреждений и организаций.

На период нерабочих дней в Кинешме созданы дежурные группы в детских садах для детей тех родителей, на профессию которых Указ не распространяется и которые в эти дни будут привлечены к работе. В настоящее время дежурные группы работают на базе детских садов №№ 10,15,28,48 и 50, которые посещают 84 воспитанника.

В Кинешме продолжает работу волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и одинокопроживающим людям. За 7 апреля волонтерами отработана 22 заявки, поступивших на федеральный и городской номера 8-800-200-34-11, 5-51-21, 2-34-00.

Соблюдение гражданами режима самоизоляции находится на контроле сотрудников полиции. С гражданами ведутся разъяснительные беседы, выдаются уведомления о соблюдении режима самоизоляции. Нарушители режима привлекаются к административной ответственности. Так, за 7 апреля на кинешемца составлен административный протокол по ст.6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Оперативный штаб держит ситуацию на постоянном контроле.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2020, 09:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2565
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Не? - 9 апреля 2020 в 23:48

Почитал ! Странная структура! Ликвидация по факту чс это их работа! Но здесь помимо этого перечень того что является прерогативой медиков полиции образования! А может тов Смирнов начнёт медицинские справки оформлять для оформления водительских прав?? Цитировать

Выбор редакции: