25 апреля 2024, 19:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Наволокская библиотека закупила рекордное количество новых книг

Наволокская библиотека закупила рекордное количество новых книг
Это самое большое обновление книжного фонда библиотеки за последние годы.

В 2021 году Наволокская библиотека семейного чтения закупила 480 экземпляров новых книг. Это самое большое обновление книжного фонда библиотеки за последние годы. Для сравнения, в 2020 году поступило 123 новые книги, а в 2019 – 162.


«Среди новинок трилогия Дины Рубиной «Наполеонов обоз», произведения Олега Роя, роман «Список Шиндлера» Томаса Кенэлли, его у нас раньше не было. Давно наши читатели ждали романа «Одиночество в сети. Возвращение к началу» Януша Вишневского. Приобрели несколько книг замечательной писательницы Екатерины Богдановой, среди наволокчан она пользуется большой популярностью», — рассказала и.о. заведующего Наволокской библиотеки Светлана Балакина.

Несмотря на бытующее мнение, что книги вышли из моды и их никто не читает, народная тропа к наволокской библиотеке не зарастает. В прошлом году читатели ее посетили 14 932 раза. Светлана Петровна уверена, что читателей было бы больше, но статистику подпортили ограничения по коронавирусу. В связи с эпидемиологической обстановкой библиотека сейчас принимает читателей по предварительной записи.

«Самый читающий возраст – дети начальных классов и пенсионеры. А вот посетителей среднего возраста, так же, как и старшеклассников, стало заметно меньше. За необходимой литературой они теперь обращаются в интернет. Но, все равно, у нас есть и свои постоянные читатели, которые жить не могут без книг и регулярно приходят к нам за новинками. Кстати, некоторые новые книги уже на руках», — отметила заведующая.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2022, 09:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2318
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Фунька - 15 февраля 2022 в 22:37

Цитата:
Здравствуйте. Очень хорошее событие. Обязательно нужно приобщать людей (детей) к чтению. Когда человек читает книги он одновременно узнает историю,географию,нравы,законы  и обычаи других времен,других народов. Читая книги люди становятся образованнее, грамотнее и умнее. В наше время умным быть не так важно, важно иметь связи, быть наглым, беспринципным, а быть умным значит быть бедным и изгнанным из общества потребления. Сегодня материальное выше интеллектуального. Люди судят о человеке по внешней оболочке: машина, шуба, накаченные губы или мышцы. Образование - не модно. Читающим - умным обществом гораздо труднее управлять, а те кто читает книги, всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор (не мое). Читайте и самообразовывайтесь и не слушайте тех кто будет вас тянуть назад (признак :  они над вами будут подшучивать и сторониться вас) бегите от них. С уважением Воронов Ю.

Воронов, что с тобой? Это событие по закупке книг, а не по привлечению людей к чтению. Покупать и читать - разные вещи. Налил тут словесного поноса о чтении, а читать то и не могёшь. Сгинь, фуфлогон.

Цитировать
 
+ 1 -

Прохожий - 14 февраля 2022 в 09:05

Согласен, будущее за образоваными, умными людьми.

Губы и шубы скоро выйдут из моды.Цитата:

Здравствуйте. Очень хорошее событие. Обязательно нужно приобщать людей (детей) к чтению. Когда человек читает книги он одновременно узнает историю,географию,нравы,законы  и обычаи других времен,других народов. Читая книги люди становятся образованнее, грамотнее и умнее. В наше время умным быть не так важно, важно иметь связи, быть наглым, беспринципным, а быть умным значит быть бедным и изгнанным из общества потребления. Сегодня материальное выше интеллектуального. Люди судят о человеке по внешней оболочке: машина, шуба, накаченные губы или мышцы. Образование - не модно. Читающим - умным обществом гораздо труднее управлять, а те кто читает книги, всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор (не мое). Читайте и самообразовывайтесь и не слушайте тех кто будет вас тянуть назад (признак :  они над вами будут подшучивать и сторониться вас) бегите от них. С уважением Воронов Ю.

 

Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 13 февраля 2022 в 19:38

Цитата:
Гражданин Воронов ну хватит нести бредятину и банальщину (словесный п@нос одним словом)! ?! Хоть в выходные от Вас отдохнуть... 

Наверное, Воронову Ю. его жена не даёт себя "лоббировать", так он здесь пытается себя лоббировать, а здесь это никому не надо, как и он сам.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Боцман - 13 февраля 2022 в 16:29

Гражданин Воронов ну хватит нести бредятину и банальщину (словесный п@нос одним словом)! ?! Хоть в выходные от Вас отдохнуть...  Цитировать
 
+ 0 -

библиофил - 13 февраля 2022 в 16:12

Цитата:

Не так давно на заседании Наволокского совета депутатов обсуждался вопрос о принятии в дар книг из, не помню какого, сельского поселения. Депутат Зайцева О.Ю., она же работник библиотеки, при обсуждении вопроса заявила, что хранить книги должным образом помещение не позволяет, т.е. - места нет. Даже при голосовании, где всегда все "ЗА" - воздержалась.

Как избирателя, меня удивляет эта закупка. Возможно, что я чего то не знаю? Может старые книги мыши съели или помещение увеличилось?

Скорей всего обычное наплевательское отношение Администрации Наволокского поселения к деньгам налогоплательщиков. Но даже этот "косяк" нам преподносят, как достижение.

Может, Зайцевой просто лень со старыми книгами возиться?

Цитировать
 
+ -1 -

Юрий_Воронов - 13 февраля 2022 в 15:47

Здравствуйте. Очень хорошее событие. Обязательно нужно приобщать людей (детей) к чтению. Когда человек читает книги он одновременно узнает историю,географию,нравы,законы  и обычаи других времен,других народов. Читая книги люди становятся образованнее, грамотнее и умнее. В наше время умным быть не так важно, важно иметь связи, быть наглым, беспринципным, а быть умным значит быть бедным и изгнанным из общества потребления. Сегодня материальное выше интеллектуального. Люди судят о человеке по внешней оболочке: машина, шуба, накаченные губы или мышцы. Образование - не модно. Читающим - умным обществом гораздо труднее управлять, а те кто читает книги, всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор (не мое). Читайте и самообразовывайтесь и не слушайте тех кто будет вас тянуть назад (признак :  они над вами будут подшучивать и сторониться вас) бегите от них. С уважением Воронов Ю. Цитировать
 
+ 5 -

Жырный - 13 февраля 2022 в 10:43


Цитировать

Выбор редакции: