26 апреля 2024, 12:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Нищая бабушка из Ивановской области оказалась рецидивисткой

Нищая бабушка из Ивановской области оказалась рецидивисткой
История пенсионерки, укравшей продукты на 630 рублей, до сих пор обсуждается.
В феврале всю страну взбудоражила новость о 70 -летней пенсионерке из Ивановской области, которая похитила у соседа продукты на сумму 630 рублей. Суд приговорил её к одному году условного срока. По словам самой пенсионерки она пошла на преступление из-за голода. Тогда же председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский порекомендовал бабушке устроиться на работу. В тоже время сенатор добавил, что кража остается кражей вне зависимости от обстоятельств, тем более, что преступление женщины по закону считается тяжким, поскольку для кражи она проникла в дом соседа, открыв входную дверь находящимся в замочной скважине ключом.

Такой ответ сенатора и судебное решение вызвали возмущение в обществе. Люди ринулись помогать бабушке кто чем (деньгами, продуктами питания).

Спустя некоторое время «Первый канал» показал сюжет о пенсионерке. Оказалось, что ей не 70 лет, как сообщалось ранее, а 59. Также выяснилось, что всего в арсенале «бабушки» уже 4 судимости за подобные преступления. В сюжете «первого» односельчане Надежды Шакуровой рассказывают о прошлых деяниях пенсионерки, высказываются против того, чтобы ей помогали всем светом. По их словам она получает среднестатистическую по местным меркам пенсию (менее 8 000 рублей), но наотрез отказывается сажать огород, который мог бы стать дополнительным источником пропитания.

Напомним в августе Надежда украла кетчуп и сахар на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушенки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2017, 11:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4708
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

человек - 14 апреля 2017 в 11:21

Дать бы депутатам зарплату 8000 руб.в месяц+ участок земли+лопату. Вот бы и посмотреть, как они будут жить! Да, воровать стыдно! А депутатам и чинушам не стыдно получать такие зарплаты и подворовывать!? К чему мы идем!? Работаем за минималку 7500руб.в месяц, пенсии менее 8000руб.!?

Не живем, а выживаем! И причем так всю жизнь! Детское пособие 230руб.в месяц! Не обожраться бы!

Зато у депутатов и зарплата и пенсии будут огромные. На счет себя они вовремя подсуетились!

До каких пор это будем терпеть и говорить, что у нас все хорошо?!

Цитировать

Выбор редакции: