27 апреля 2024, 16:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме

Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме
Традиционные соревнования собрали 85 участников.
10 марта в акватории реки Кинешемки у Кузнецкого моста прошли традиционные соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку. Организаторами мероприятия выступило городское отделение «Единой России» и специализированные магазины «РыболовЪ» и «Робинзон».

В этом году на Кинешемке собралось 85 рыбаков в возрасте от 9 до 80 лет, как любителей, так и профессионалов. Состязались в ловле не только кинешемцы, но и гости из соседних городов и регионов. В частности, участниками кинешемских соревнований стала целая команда рыбаков из Чкаловска Нижегородской области.

  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 2
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 3
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 4
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 5
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 6
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 7
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 8
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 9
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 10
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 11
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 12
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 13
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 14
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Не сказать, что клев в этот день был хорошим — удача улыбнулась далеко не всем. Тем не менее, по итогам соревнований удалось выявить самых лучших рыбаков.

Так, среди взрослых участников абсолютным лидером стал Вячеслав Зимин с рекордным уловом в 511 гр.


2 место – Владимир Саломатов – 394 гр.

3 место – Сахиб Шакиров –  321 гр.

4 место – Игорь Краснов –  276 гр.

5  место – Алексей Пухов –  275 гр.

6 место – Александр Потраков – 251 гр.
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 16
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 17
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 18
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 19
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 20
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 21
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 22
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 23
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 24
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 25
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 26
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 27
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 28
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 29
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 30
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 31
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 32
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 33
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Приз за самую крупную выловленную рыбу (180 гр.) завоевал Игорь Краснов.

Юношеская группа (до 14 лет):

1 место – Никита Комаров – 102 гр.

2 место – Хоркин Илья – 49 гр.

3 место – Анастасия Трофимова – 42 гр.

4 место – Денис Матюшин – 26 гр.

5 место – Данил Рыбаков и Светлана Голубева – 12 гр.
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 34
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 35
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 36
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 37
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 38
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 39
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 40
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 41
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 42
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 43
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 44
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 45
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 46
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 47
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 48
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 49
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 50
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 51
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 52
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 53
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 54
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 55
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 56
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 57
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 58
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 59
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 60
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 61
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 62
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 63
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 64
  • Нижегородцы приняли участие в рыбной ловле на мормышку в Кинешме фото 65
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Победители получили заслуженные грамоты и призы. Также организаторы соревнований учредили специальные поощрительные призы всем прекрасным девушкам. Наград были удостоены Зенова Марина, Анна Глебова, Юлия Горохова, Юлия Братова.

Кроме того, специальный приз депутата Ивановской областной Думы получил Александр Шустов.


Отметим, что на протяжении мероприятия гостей согревали горячим чаем и вкусной кашей, которую приготовили в настоящей полевой кухне.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 марта 2018, 22:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6262
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Гелена - 12 марта 2018 в 09:23

 

Да, я стараюсь переходить именно по пешеходному переходу, и думаю что это правильно. А причём тут рыбохрана? У неё есть полномочия регулировать ПДД ? И ещё, не про расстановку транспорта, а про въезд под знак на эту площадку. И не надо со мной на ТЫ, мыс вами не знакомы.

Тебя человек понятно объяснил, что проехать можно не нарушив ПДД. Рыбохрана следит и за територией около реки так называемая водоохранная зона. Это про то на каком расстоянии от воды можно ставить авто. Мой совет если не хватает ума, то лучше промолчи, а то выглядиш, как троль недоучка или просто глупец.

Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 12 марта 2018 в 05:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как на эту площадку проехали личные автомобили ? Там на въезде знак висит 3.1 "кирпич". Или он не на всех распространяется ????

знак висит когда едешь в сторону моста, а в обратном направлении от кузнецкого моста знака нет

Вы хотите сказать, что все ехали от Кузнецкого моста? Абсолютно все ?

Ты наверно дорогу в неположеном месте не переходишь? Ищешь пешеходный переход.. Тут контролируют рыбохрана, если авто стоят на достаточном расстоянии от реки значит все норм.

Да, я стараюсь переходить именно по пешеходному переходу, и думаю что это правильно. А причём тут рыбохрана? У неё есть полномочия регулировать ПДД ? И ещё, не про расстановку транспорта, а про въезд под знак на эту площадку. И не надо со мной на ТЫ, мыс вами не знакомы.

Цитировать
 
+ 1 -

Вася кока11 - 11 марта 2018 в 15:08

Цитата:

Первый раз я участвовал в рыболовных соревнованиях  на речке Кинешемке.

Приехали  к Кузнецкому мосту  рано в 8:00, два с половиной часа ушло на дорогу из Чкаловска.

Попили горячего чайку и пошли  смотреть  зону  проведения  соревнований. Судьи очень оперативно выставляли судейские   палатки и границы   участка соревнований.

Промер глубин показал до 3-3.5м. по дальнему краю флажков, течение слабое. Дно практически ровный стол. День выдался солнечный, но морозец  присутствовал и на ловлю плотвы рассчитывать было сложно(эта серебристая девушка любит оттепели). Мы прошли регистрацию и стали дожидаться начала. Старт и три часа  ловли прошли в вымучивании пассивной рыбы. Мелкий и всегда голодный окунек и тот капризничал, брал  наживку не охотно и периодически уплывал от лунки по своим рыбьим делам. Но тем и интересна рыбалка, а спортивная рыбалка вдвойне, что нужно подобрать ключик к рыбе в заданном месте и в ограниченное время. Тут каждый грамм в цене, каждая рыбка как слиток золота.. Соревнования -это вам не на заветной коряге или во время раздачи ящики мерной рыбой набивать, судорожно пряча улов от конкурентов.

Кто участвует в соревах ,тот меня поймет. И прикол ловить рыбу в 12 -100 грамм есть. И волнение, и адреналин и азарт состязания присутствуют, а ловля рыбьей молодежи ощутимого урона  водным биоресурсам не приносят, это ж не сбросы химкомбината.

Такие, пусть и небольшие соревнования, все равно заставляют рыбака любителя думать, анализировать, учиться мастерству у более продвинутых, совершенствовать снасти, технику лова  и тп.  

Особенно порадовало награждение детей, которые принимали участие в соревнованиях.

Они разрумяненные морозцем, уставшие ,но  очень счастливые  получали может быть свои первые в жизни призы.

Награждение прошло в дружелюбной и душевной атмосфере. Гречневую кашу и горячий чай разбирали на ура.

И пусть я мало поймал, и пусть я пролетел мимо кассы с призами, но что-то неуловимое и неосязаемое меня сегодня так сильно зацепило, что в следующее глухозимье, пусть даже в самый сильный мороз, я снова приеду сюда.

Огромное  спасибо  организаторам  фестиваля, спо Цитировать

 
+ 0 -

Гелена - 11 марта 2018 в 14:56

Цитата:


Огромное  спасибо  организаторам  фестиваля, спо Цитировать

 
+ 11 -

Алексей - 11 марта 2018 в 14:38


Огромное  спасибо  организаторам  фестиваля, спонсорам, судьям, сотрудникам МЧС и  работникам культуры  за организацию  и  проведение соревнований.

Алексей.г.Чкаловск.

Цитировать
 
+ 2 -

Василий с Ванцетти - 11 марта 2018 в 13:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

Koka11 - 11 марта 2018 в 13:01

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

гена - 11 марта 2018 в 10:36

Цитата:
Как на эту площадку проехали личные автомобили ? Там на въезде знак висит 3.1 "кирпич". Или он не на всех распространяется ????

знак висит когда едешь в сторону моста, а в обратном направлении от кузнецкого моста знака нет

Цитировать
 
+ 3 -

321 - 11 марта 2018 в 09:17

Цитата:
Как на эту площадку проехали личные автомобили ? Там на въезде знак висит 3.1 "кирпич". Или он не на всех распространяется ????

Знаки всегда распространяются не на всех.

Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 11 марта 2018 в 06:05

Как на эту площадку проехали личные автомобили ? Там на въезде знак висит 3.1 "кирпич". Или он не на всех распространяется ???? Цитировать

Выбор редакции: