29 марта 2024, 01:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Новый Кинешемского районного округа иерей Роман Посыпкин объехал приходы

Новый Кинешемского районного округа иерей Роман Посыпкин объехал приходы
Такие поездки иерей он собирается совершать на регулярной основе.
28 октября новый благочинный Кинешемского районного округа иерей Роман Посыпкин совершил ознакомительную поездку по вверенным ему приходам. Как сообщилив Кинешемской епархиий, были посещены: строящийся Троицкий храм в селе Луговое, храм Рождества Пресвятой Богородицы (село Батманы), храм Казанской иконы Божией Матери и святой источник в селе Бахарево, храм Преображения Господня в селе Шилекша и недействующие храмы в селе Воскресенском. Проведена рабочая встреча с иереем Владимиром Смагловым.

«Такие поездки иерей Роман Посыпкин собирается совершать на регулярной основе, служить в храмах, знакомиться с людьми, продолжая активную пастырскую, миссионерскую и социальную работу начатую почившим протоиереем Николаем Ребенковым», — сообщается на официальном сайте Кинешемской епархии.

Напомним, что Указом епископа Кинешемского и Палехского Илариона от 19 октября 2021 года Роман Посыпкин сменил на этом посту скончавшегося от коронавируса протоиерея Николая Ребенкова.

ФОТО: Кинешемская епархия ФОТО: Кинешемская епархия

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2021, 11:17
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2642
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

цукер - 3 ноября 2021 в 21:39

Цитата:
Это в плане решения о  оказании помощи как эти люди просят и Доверия  к ним - просто  словам не верю, например сравнивая авто. И что скрывать если все честно????? - как в других

Думаешь, что написаное тобой понятно? Кто, что скрывает, от кого? Какие авто, что просят?

Цитировать
 
+ -1 -

ЦукерУ - 3 ноября 2021 в 21:31

Это в плане решения о  оказании помощи как эти люди просят и Доверия  к ним - просто  словам не верю, например сравнивая авто. И что скрывать если все честно????? - как в других Цитировать
 
+ -1 -

цукер - 3 ноября 2021 в 21:25

Цитата:
Пока эти люди что на фото - а они основные местные регилиозные лидеры согласно своих должностей - не будут информировать о доходе и расходе Общины  на своем сайте как это делают в Других Приходах то нам отстояться только догадываться о  реальных делах и с тем что озвучивают в статье!  И слушать сказки о том же патриархе или папе..

Любишь считать чужие деньги?

Свои научись зарабатывать, меньше будешь смотреть  в  "чужой"  карман.

Цитировать
 
+ 4 -

Ник! - 3 ноября 2021 в 20:50

Желаем батюшке Роману больших успехов на новом поприще служения Богу... Цитировать
 
+ 0 -

Чудны дела - 3 ноября 2021 в 18:56

Пока эти люди что на фото - а они основные местные регилиозные лидеры согласно своих должностей - не будут информировать о доходе и расходе Общины  на своем сайте как это делают в Других Приходах то нам отстояться только догадываться о  реальных делах и с тем что озвучивают в статье!  И слушать сказки о том же патриархе или папе.. Цитировать
 
+ -1 -

ПенсиИ - 3 ноября 2021 в 17:56

Не надо переводить стрелки что церковь пустая из-за НачРПЦ а не из-за местных....! И раскручивал другой патриарх , который и сдесь был и видел разруху, и *погонялом* сдесь не удивишь - только менее благозвучные ! На яхты у него деньги не с наших старух да статус его требует этого - считай на уровне Папы римского ....в отличие от наших которые вроде установили  с пяток деревяных Типовых церквушек зато административные и отдыха каменные!  Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 3 ноября 2021 в 15:25

Начальник РПЦ Гундяев (он же агент КГБ" Михайлов") не для того раскручивал этот бизнес ,что бы прихожанам было хорошо ....прихожане его интересуют ,как источник дохода....

Яхта стоимостью 4 млн.$$$, резиденция под Питером 2,8 млрд. руб., дворец в Геленджике 1 млрд . долларов , вилла в Швейцарии , коллекция элитных автомобилей .......(далеко не всё...)

                                        Скоро должен попросить помочь с восстановлением храмов...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

ЦукерУ - 3 ноября 2021 в 15:24

Первоначально  здание - Жандармского управления?! А ответственность за здание на арендаторе - чтоб как в Иванове не убило отвалившийся студентку штукатуркой!  Цитировать
 
+ -2 -

цукер - 3 ноября 2021 в 15:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
в Батманах когда кресты на церкви востановите?

Какие Батманы?! У них штукатурка облетает с колокольни Успенского собора в Кинешме, собора, который является главным храмом Кинешемской епархии.

Успенский собор относится к памятникам архитектуры Федерального значения.

Соответственно, не может его ремонтировать без согласований, а тем более своими силами РПЦ.

Другое дело - бывшее здание технологического техникума, где расположился офис. Там согласование не требуется)))

Ах ну да, это же другое)

Во-первых не технологического, а экономического техникума.

Во-вторых здание техникума не памятник федерального значения, и там не требуется согласований.

В-третьих, ты призываешь РПЦ нарушить закон, чтобы уголовная статья была?

Хоть иногда думай.

Цитировать
 
+ 3 -

123 - 3 ноября 2021 в 14:21

Цитата:

Кто автор корявого заголовка заметки? Кто конкретно?

 

объехал приходы

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/novyj-kineshemskogo-rajonnogo-okruga-ijerej-roman-posypkin-objehal-prihody-33828ml

 

на кривой козе?

  Они сегодня в ударе, в другой статье УГХ не рассматривает «решение вопроса лизингом» . Видимо, другим чем- то будут решать. 

Цитировать

Выбор редакции: