26 апреля 2024, 06:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

О расторжении трудового договора

О расторжении трудового договора
Прокуратура разъясняет, какие выплаты должен произвести работодатель при увольнении работника по собственному желанию.
Днём прекращения трудового договора считается последний рабочий день. Если работник увольняется по собственному желанию, то в день прекращения трудового договора работодатель обязан выплатить ему заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты; денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (статья 84.1 Трудового кодекса РФ).

— Так же, в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму. Кроме того, трудовой или коллективный договоры могут предусматривать иные выплаты при расторжении трудового договора с работником, в том числе в связи с увольнением по собственному желанию (часть 2 статьи 140 ТК РФ), — уточнил исполняющий обязанности заместителя прокурора города Алексей Юрьевич Бойко.

Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счёт которого уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, то работодатель вправе удержать задолженность за неотработанные дни отпуска.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2016, 11:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1796
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: