26 апреля 2024, 08:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Осужденные кинешемской колонии приняли участие в конкурсе «Театральной куклы»

Осужденные кинешемской колонии приняли участие в конкурсе «Театральной куклы»
Победители были отмечены почетными грамотами.

Среди осужденных Кинешемской исправительной колонии №3 прошел конкурс «Театральной куклы». Мероприятие в учреждении уже стало традиционным. Конкурс проходит несколько лет подряд в преддверии Всемирного Дня театра.


«Осужденные представили на конкурс перчаточные куклы и куклы марионетки. По условиям конкурса оценивалось соответствие куклы театральному образу того или иного литературного персонажа, а также аккуратность изготовления. С использованием изготовленных кукол участники представили на суд жюри театральную постановку», — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ивановской области. 

Все работы, принимавшие участие в конкурсе, были выполнены на достаточно высоком уровне. В этом году победила композиция «Белоснежка и семь гномов». Победители были отмечены почетными грамотами.


«Проведение подобных мероприятий направлено на организацию свободного времени осужденных, развитие их творческих способностей, повышение их профессиональных навыков в швейном мастерстве», — отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Ольга Кручинина.

Изготовленные в рамках конкурса куклы частично будут переданы в качестве благотворительной помощи детям из малообеспеченных семей, частично будут оставлены в учреждении для использования в работе театрального кружка.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2022, 15:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1210
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: