23 апреля 2024, 21:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пятилетний ребенок нуждается в дорогостоящем лечении

Пятилетний ребенок нуждается в дорогостоящем лечении
У Миши Баусова диагностирован рецидив рака.
Кинешма, область, страна. Снова крик о помощи и плач матери смертельно больного ребенка. Знакомьтесь. Это Миша Баусов, ему 5 лет. Миша болен. В мае 2015 года мальчику поставили страшный диагноз — «нейробластома забрюшинного пространства 3 стадии с метастазами в забрюшинные лимфоузлы». С июня по декабрь 2015 года он проходил лечение в Москве в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, в результате которого малышу была сделана операция и удалена почка. Затем Миша лежал в отделении урологии в Областной клинической больнице в Иванове. В марте 2016 года при обследовании в Москве был обнаружен рецидив заболевания.

А начиналось всё так. 10 мая 2015 года мама обнаружила, что у Миши правый бок больше левого. Вечером этого же дня родители обратились в Областную детскую клиническую больницу. Мишу в этот же день госпитализировали. К концу недели после проведённых обследований семье озвучили страшный диагноз – рак — нейробластома. Затем Мишу повезли на консультацию в РОНЦ имени Блохина в Москву. Там на обследовании ребёнок пробыл почти месяц. Там же назначили химию по протоколу лечения нейробластомы, но само лечение проходило по месту жительства в Иванове. После 3 проведённых курсов химиотерапии — снова Москва, снова обследование.

Результаты химии были хорошими, опухоль интенсивно разрушалась. 8 октября 2015 года после 4 блоков химиотерапии Мише сделали операцию. Удалили правую почку. После операции было назначено ещё 3 блока ПХТ. В конце декабря 2015 года мама с Мишей приехали на обследование. Анализы порадовали. Предположительно, хотели назначить лучевую терапию, но нужно было еще провести MIBG-терапию, на которую была запись только на конец января. Поэтому ребёнка отправили домой, до января ничего не назначив.

В январе 2016 года провели исследование на MIBG, оно показало хорошие результаты. Фармпрепарат нигде не копился. Больше назначать ничего не стали. Только обследование каждый месяц. Но радовалась семья не долго. В конце марта у Миши стал сильно болеть живот, ребёнка снова госпитализировали в ОДКБ, а через три дня в Москву. В столице проведя УЗИ, компьютерную томографию и взяли кровь на онкомаркеры. Тут-то и прогремел неутешительный диагноз — рецидив.
Пятилетний ребенок нуждается в дорогостоящем лечении фото 2
Лечение без MIBG не назначали. Запись на эту процедуру была на 31 марта, но исследование отсрочилось на неизвестный срок по причине перебоя с поставкой фармпрепарата. До сих пор ребёнку не провели исследование, а без него нельзя было назначать лечение. Мама вся в слезах объясняла врачам: «Как же так? Ребёнок постоянно на обезболивающих и без лечения?», но на её плач был один ответ: «Есть более экстренные пациенты».

Исследования MIBG Миша так и не дождался, поэтому ему назначили химию и отправили в Иваново. В данный момент они с мамой находятся на лечении в ивановском отделении гематологии, химиотерапии и онкологии для детей. Ни в Москве, ни в Иванове не дают никаких прогнозов. Поэтому родители приняли решение бить во все колокола, а не дожидаться выписки домой и ухудшения ситуации. На данный момент ведётся рассылка во все зарубежные клиники, но ответ пока пришёл только из Израиля, они готовы лечить Мишу. Но сумма огромная — 120 тысяч долларов — и это только депозит. У родителей нет таких денег и продавать им нечего. Поэтому они обращаются за помощью.

— Обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Я никогда не думала, что мне придётся просить помощи и собирать деньги, но судьба распорядилась так, что мой сын смертельно болен. Каждый его плач режет мне сердце, будто ножом. Его боль — это моя боль. Как мать, для которой ребенок – вся жизнь, ради чего я живу и существую, я просто не могу сидеть и ждать, когда случится непоправимое. Я не против лечения в России и буду лечить ребенка у нас, пока наша медицина не исчерпает все варианты. Но я не хочу дождаться того момента, когда нас выпишут домой и дадут пару недель, а у нас не будет средств, чтоб увести ребёнка на лечение за границу и использовать все шансы. Я просто себе этого не прощу. Я не мошенница, не аферистка, если моего ребёнка вылечат в России, я всё до копейки перечислю нуждающимся детям. Прошу меня понять и помочь мне. В настоящий момент есть только приглашение из Израиля, но сумма баснословна, и нам никогда не собрать таких денег. В данный момент идёт рассылка по клиникам и благотворительным фондам. Предпочтение будет отдано той клинике, которая пришлёт посильный счёт, — с болью и надеждой говорит мама Миши.

Волонтёры из Вичуги, Южи, Шуи и Кинешмы взялись за помощь этой семье. У Баусовых уже появилось много друзей и помощников. Созданы группы помощи.

Группа в «Одноклассниках»;

Группа в «Вконтакте»;

Ссылка на отчёты;

Ссылка на реквизиты;

Ссылка на историю;

Ссылка на документы;

Ссылка на счёт;

Ссылка на новости

Беседка.


Буквально за несколько дней собрано 286 тысяч 685 рублей 11 копеек, Но нужно собрать ещё очень и очень много. Общий счёт 8 миллионов 400 тысяч рублей или 120 тысяч долларов.

Верим, что мы успеем, и всё получится, потому что уже неоднократно наши добрые и отзывчивые люди помогали собирать необходимые суммы. Огромное спасибо всем, кто помог, помогает и будет помогать.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2016, 18:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8902
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

лара - 3 мая 2016 в 15:42

из-за этих п****доров  Масловых теперь никто не хочет помочь действительно страдающим деткам..Пусть теперь хоть на себе несут ее на Родину. Хоть как.. Цитировать
 
+ -1 -

путин.в.в. - 28 апреля 2016 в 11:11

Цитата:
А я думаю, что мальчика надо спасать - собирать деньги, а не писать пустые слова! Время работает против нас- при борьбе с раком! Только кто прошел через это и имеет доброе сердце , тот должен откликнуться!

что собирать?для его родителей на новую машину с яхтой и дачей! как было у покойной Насти Масловой!!!

Цитировать
 
+ 0 -

чел - 26 апреля 2016 в 10:20

Цитата:
А я думаю, что мальчика надо спасать - собирать деньги, а не писать пустые слова! Время работает против нас- при борьбе с раком! Только кто прошел через это и имеет доброе сердце , тот должен откликнуться!

а как спасать то? если болезнь не лечиться. пример настя собирали- собирали, алочные родители под шумок улучшали благополучие своё. в итоге кучу миллионов собрали а ребенка  не спасли.

Цитировать
 
+ 12 -

Anutka - 26 апреля 2016 в 08:35

А я думаю, что мальчика надо спасать - собирать деньги, а не писать пустые слова! Время работает против нас- при борьбе с раком! Только кто прошел через это и имеет доброе сердце , тот должен откликнуться! Цитировать
 
+ 5 -

Александр - 26 апреля 2016 в 07:32

Цитата:
почему не поднимают тему то что в ивановской области не возможно застрх. машину все отказывают что это за хрень твориться?

Действительно,чего власти дожидаются?Начало лета,сады, отпуска.ЧЕГО ЛЮДЯМ НЕРВЫ ТРЕПЛЕТЕ "ГОСПОДА"Дождетесь,полетите со своих стульев.

Цитировать
 
+ 7 -

чел - 26 апреля 2016 в 00:45

почему не поднимают тему то что в ивановской области не возможно застрх. машину все отказывают что это за хрень твориться? Цитировать
 
+ 18 -

серж - 25 апреля 2016 в 22:03

на днях по НТВ выступал главный онколог РФ,суть сказанного : денег не дают на уровне правительства на онкологию,в частности для достройки детского практикующего исслед.онкоинститута(или что то около того) 5 мрд РУБЛЕЙ. Есть умники и умницы в области онкологии в стране,но они не нужны,так как власти не нужны ее граждане,даже маленькие.Пальмиру спасать надо... Цитировать
 
+ 19 -

чел - 25 апреля 2016 в 19:44

опять кучу миллионов надо собрать, а где же наша страна которая любит всех тем более маленьких детей? танки делать научились, а лечить не умеют ни кто или это бизнес стал сбор неконтролируемых средст  Цитировать

Выбор редакции: