29 марта 2024, 12:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017»

Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017»
Движение болельщиков футбольного клуба «Спартак» в Ивановской области вручило корону Эльвире Мамедовой

Девушки… ну что они понимают в футболе? Так думает большинство мужчин, встречая на трибуне очередную представительницу прекрасного пола с шарфом на шее. Но будьте уверены, некоторые из них дадут фору любому болельщику. И главное для них — не компания оголтелых парней на стадионе, не смазливая мордашка футболиста-миллионера, а счет на табло и победа любимой команды. Не верите?.. 

В Иванове прошёл конкурс футбольных болельщиц. Выбирали «МИСС Красно-Белое Иваново». Финал конкурса состоялся в рамках 8-го межсезонного турнира по мини-футболу среди фанатов московского «Спартака», завершившегося грандиозной КБ вечеринкой. 

За титул «королевы» красно-белого движения-2017 сражались 4 девушки из Вичуги, Вологды, Тейкова и Кинешмы. Корону получила кинешемка Эльвира Мамедова, чей стаж болелы без малого уже 12 лет, а любовь к футболу привил… Сейчас мы у нее и спросим. 


— Поздравляем вас с победой. Как узнали о существовании конкурса и что повлияло на ваше решение попробовать в нем свои силы? 

— Конкурс ежегодный, но узнала о нем только в этом году. Информацию прислал мой знакомый, тоже спартаковский фанат, и сразу заинтересовалась. Все мои «красно-белые» друзья меня поддержали, так что ничего не оставалась, как подать заявку. 


— Откуда у девушки такая любовь к футболу и почему болеете за московский «Спартак», а не за другой клуб? 
 
— Тут не обошлось без влияния мужчины, а точнее моего дяди. Дома у нас был один телевизор, и когда начиналась футбольная трансляция и играл его любимый «Спартак», посмотреть что-то другое было просто нереально. Попробуй тут не заболей футболом и красно-белыми цветами.
  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 2
  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 3
  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 4
  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
— Ясно. Давайте снова вернемся к конкурсу. На сцене вы держались очень уверенно. Откуда такая смелость? Признавайтесь, где еще приходилось проявлять свои таланты? 

— Я участвовала во многих городских конкурсах в Кинешме. Был опыт участия даже в «Леди-студентке». Но победительницей быть ни разу не приходилось. Теперь я знаю, что это были репетиции. Я просто дождалась самого лучшего звания, которое могла когда-либо получить. Самое тёплое и родное! И даже не на уровне области, а шире. 


— Как тебе твои соперницы? Сдружиться успели? 

— Даже не знаю, могу ли своих кб-сестёр назвать соперницами. Конкурс прошёл быстро, мы были вместе ровно час. Познакомились, вместе волновались за кулисами, смеялись и поддерживали друг друга. Было приятно слышать, как они за меня болели. Дай Бог, может вместе съездим на матч! 


— Какое задание было самым тяжелым? Как много времени ушло на подготовку? 
 

— Времени, чтобы подготовиться, было совсем немного. О заданиях нам рассказали за неделю, когда мы вышли в финал через зрительское голосование. Нужно было подготовить номер, придумать и продемонстрировать на себе форму женской команды «Спартака»… Вы только вдумайтесь: женская форма! Сначала думала, ничего не успею, я человек работающий, готовиться, собственно, некогда, но отступать было поздно. Первый номер сделала за два дня. Выбрала веселый русский народный танец, команда-то народная. Помог профессиональный хореограф Валентина Мырсикова. Репетировали дома, хорошо, что соседей снизу нет. В очередной раз убедилась, что люди у нас отзывчивые, не жалеют своего времени. Спасибо ей огромное!

  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 6
  • Педагог из Кинешмы победила в конкурсе «Мисс красно-белое Иваново 2017» фото 7
  •  
  •  

— Расскажи, как поддерживаешь любимую команду? Часто ли выбираешься на стадион? 


— Стараюсь не пропускать ни одного матча, но на футбол езжу редко. Не позволяют финансы. Поездка на матч — как праздник, круче, чем День рождения! Никогда не забуду матч Лиги чемпионов, когда к нам приезжала «Барселона». «Спартак» проиграл, но я всё равно пошла встречать свою команду после матча, надеясь получить автографы. Однажды я простояла 4 часа за билетом на дерби «Спартак»-«ЦСКА». В другой раз, когда билет купить не удалось, пришлось искать через людей в социальных группах. Отозвался один парень, который продал билет своего брата. Потом оказалось, что это был известный игрок команды высшей лиги КВН «Сборная МФЮА» Виктор Князев. 


— И вопрос, который не могу не задать. Станет ли «Спартак» в этом сезоне чемпионом? 


— Я надеюсь и верю, что в этом году наши любимцы готовы подтвердить звание самой народной и титулованной команды! Сейчас мы готовы к этому, благодаря нашему тренеру Каррере. Из своего круга я одна не замужем, так вот, однажды я обещала своим друзьям, что обзаведусь семьёй только тогда, когда «Спартак» станет чемпионом! Возможно, и моя судьба решится. 


— Ну, тогда на всех футболистах «Спартака» лежит двойная ответственность. Спасибо за интересный рассказ. И с 8 марта! 


— Спасибо! 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2017, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3395
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Не забыл - 8 марта 2017 в 07:27

Цитата:
Который день читаю и забываю написать - Вася Мальцев - с возвращением! здорово что вернулся. Молодец, что дождался своего часа и редакция молодцы, что приняли грамотное решение

Ага, грамотное решение принять безграмотного парю)))

Цитировать
 
+ 2 -

Космос - 7 марта 2017 в 23:16

Который день читаю и забываю написать - Вася Мальцев - с возвращением! здорово что вернулся. Молодец, что дождался своего часа и редакция молодцы, что приняли грамотное решение Цитировать

Выбор редакции: