28 апреля 2024, 19:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пенсионеры 65 лет и старше смогут работать после полного курса вакцинации от COVID-19

Пенсионеры 65 лет и старше смогут работать после полного курса вакцинации от COVID-19
Либо после перенесенного заболевания.
Работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, граждане с хроническими заболеваниями могут приступить к очной работе после полного курса вакцинации против коронавируса, либо после перенесенного заболевания. Постановлением правительства Ивановской области внесены соответствующие изменения в регламенты безопасной работы организаций и предприятий различных сфер.

«В Ивановской области граждане из групп риска, к которым относятся жители региона в возрасте 65 лет и старше и люди с хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать либо самоизоляцию, либо «домашний» режим. Работающим лицам из этих категорий предоставляется больничный или отпуск, также работодатель может перевести их на удаленную работу.

Согласно принятым ранее изменениям в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», исключение составляют граждане, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса: они могут вернуться к работе спустя 14 дней после окончания курса. Также приступить к очной работе могут люди из групп риска, уже перенесшие заболевание. При этом необходимо представить медицинский документ о наличии в организме антител к инфекции. Такая справка действительна в течение двух месяцев с даты отбора материала», — сообщается в Правительстве области.

Граждане из групп риска, продолжающие находиться на самоизоляции, для покупки лекарств и продуктов, помощи в решении бытовых вопросов могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2021, 15:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1815
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: