28 апреля 2024, 20:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пенсионеры Кинешмы намерены устроить пикет за сохранение микрорынка на «Чкаловском»

Пенсионеры Кинешмы намерены устроить пикет за сохранение микрорынка на «Чкаловском»
Акция намечена на Международный день пожилых людей.

Кинешемец.RU писал о попытке ликвидировать стихийный микрорынок на улице 50-летия Комсомола, на котором торгуют пенсионеры. На прошлой неделе, якобы, по предписанию прокуратуры, были убраны все столы и лотки, где бабушки и дедушки раскладывали выращенную на приусадебных участках сельхозпродукцию.


Как стало известно Кинешемец.RU, от группы граждан при поддержке местного отделения КПРФ, в мэрию подано заявление о проведении пикета за сохранение рынка, который пройдет у дома №8 по улице 50-летия Комсомола. Символична дата пикета — 1 октября, международный день пожилых людей. Начало в 11.00.


«Вместо того, чтобы поддерживать пенсионеров, чиновники лишают их последней возможности подзаработать. Надеемся, что на встречу придут представители администрации и пообщаются к горожанами. Если никто не придет — это признак равнодушия, значит у них не болит душа за наших «стариков»», — прокомментировал первый секретарь кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов.

Он добавил, что в случае отклонения мэрией заявки, акция пройдет в форме одиночного пикета.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2019, 17:31
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3926
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пахолков - 26 сентября 2019 в 17:02

Рынка там не будет! Рынки мне самому нужны как в Родниках. Цитировать
 
+ 1 -

ПитерПЭЭЭННН - 26 сентября 2019 в 16:19

Цитата:
А почему Кинешемец.ру и горе - депутат не поинтересовался мнением жителей расположенного рядом дома? Им приятно, что у них под окнами каждый день организовывается такое торговище, остается куча грязи после торговцев? Почему редакция опять допускает столь однобокое изложение материала?

мнение жителей надо справшивать если была бы  придомовая территория, а тут места муниципальные, надо спрашивать муниципалитет, и вообще муниципалитет обязан предоставить места для рынка в микрорайоне! Необходимо построить прилавки с крышей где люди могли бы торговать, я не говорю что здесь, но рынок должен быть!

Цитировать
 
+ 4 -

Дед88 - 26 сентября 2019 в 11:17

Цитата:
А почему Кинешемец.ру и горе - депутат не поинтересовался мнением жителей расположенного рядом дома? Им приятно, что у них под окнами каждый день организовывается такое торговище, остается куча грязи после торговцев? Почему редакция опять допускает столь однобокое изложение материала?

Правильно надоела это грязь после пенсионеров пусть коробки и стулья за собой научатся для начала убирать. 

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 26 сентября 2019 в 09:58

Депутат Любимов , вы вместо подстрекательств к митингам, займитесь вопросом обустройства мест для торговли , понудите администрацию и МУК к исполнению их прямых обязанностей . Вы зачем в обл депутаты подались ? Судя по вашим действиям толку от вас мало . Очень жаль , что вместо реальной работы по отстаиванию наших интересов вы Любимов занимаетесь самопиаром , не хуже чем представители ЕР  Цитировать
 
+ 1 -

Кирпич - 26 сентября 2019 в 09:02

Цитата:
Цитата:
 Лишили горожан дискуссии про лжестроителя Суркова. 

так он чё, строитель?

Ага, строитель)) в приговоре суда сказано какой он строитель)) жулик и мошенник))Приговор  1 237 2015 1 5 2016 от 31.03.2016 по УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ в отношении Суркова однозначно определяет его как мошенника с МАТЕРИНСКИМ капиталом.

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 26 сентября 2019 в 08:35

А почему Кинешемец.ру и горе - депутат не поинтересовался мнением жителей расположенного рядом дома? Им приятно, что у них под окнами каждый день организовывается такое торговище, остается куча грязи после торговцев? Почему редакция опять допускает столь однобокое изложение материала? Цитировать
 
+ 4 -

ответ - 26 сентября 2019 в 06:52

Цитата:
Цитата:
Бабули! Не заламывайте цены и все у вас пойдет гораздо эффективнее, а вот кто занимается перепродажей надо с микрорынка прогнать, пусть идет на центральный рынок, платит за место, и т.д.

много ли местных производителей в том числе и садоводов представлено на центральном рынке?земля выделенная городом под торговлю -а земля под торговлю подрузумевает не только шмотки и обувь .кто решил из городских властей например что земля выделенная под торговлю на центральной ярморке должна принадлежать только торговцам шмоток и обуви?

наверное тот кто помогал отяпатьпродовольственный рынок в частную собственность-помоему это представители едра-тем самым направляя финансовый поток нужным людям свой партийной ложи.почему в городе отстутствует муниципальный продовольственный рынок-хотя он раньше был?почему что бы продать ведро яблок-люди должны идти к коротаевой на рынок и отстегивать там на очередной котедж данным господам?а что город-почему он не создал условия для садоводов и предпренимателей занимающихся продовольствием-почему созданы лишь условия для незаконной торговли и возможностью за это шкурить ввиде постановлений производителей садоводов и других производителей которым не доступны полки сетевых магазинов.

Цитировать
 
+ 5 -

взгляд - 26 сентября 2019 в 05:57

Цитата:
Бабули! Не заламывайте цены и все у вас пойдет гораздо эффективнее, а вот кто занимается перепродажей надо с микрорынка прогнать, пусть идет на центральный рынок, платит за место, и т.д.

много ли местных производителей в том числе и садоводов представлено на центральном рынке?земля выделенная городом под торговлю -а земля под торговлю подрузумевает не только шмотки и обувь .кто решил из городских властей например что земля выделенная под торговлю на центральной ярморке должна принадлежать только торговцам шмоток и обуви?

Цитировать
 
+ 7 -

u658413554 - 26 сентября 2019 в 03:09

Данный мини рынок - это традициаонная достопримечательность г. Кинешмы, а традиции надо чтить и оберегать от реформаторов... Цитировать
 
+ 12 -

пессимист - 25 сентября 2019 в 20:56

Цитата:
Пенсии у протестующих отобрать,оштрафовать за экстремизм тыщ на 60 для начала,обложить налогами!И пусть не пищат,все эти законы приняты их любимой властью за последние годы!

А вам пенсионный возраст поднять лет до 70 , коль вы не понимаете что выборы и голосования фикция .

Цитировать

Выбор редакции: