16 апреля 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Победитель Всемирной Универсиады Сергей Мудров отчислен из энергоуниверситета

Победитель Всемирной Универсиады Сергей Мудров отчислен из энергоуниверситета
Вероятно, это отголоски недавней коррупционной истории в ивановском ВУЗе.
Как стало известно Кинешемец.RU, мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту, чемпион Европы в Гётеборге Сергей Мудров отчислен с последнего курса Ивановского государственного энергетического университета.
Спортсмена не только не предупредили, что собираются отчислить, но в тот момент когда Сергей Мудров пришел в деканат узнать расписание занятий уведомили о, якобы, написанном им собственноручно заявлении с просьбой отчислить его из ВУЗа.

«Я ничего не писал, конечно. А на вопрос — показать мне мое же заявление, мне ответили отказом», — пояснил ситуацию Кинешемец.RU сам Сергей.

Так в чем причина столь странного отчисления? Явно дело не в отметках Мудрова. Ведь не секрет, что спортсменов такого уровня ВУЗы берут исключительно, для достижения спортивных результатов под флагом этого учебного заведения. Другое дело, если нет результата, но и тут заковырка получается — Мудров не раз выступал за ИГЭУ на всероссийских студенческих соревнованиях, а в 2013 году, победив финале самого Олимпийского чемпиона Ивана Ухова, и вовсе стал победителем Всемирной Универсиады в Казани. Успех для ивановского ВУЗа невиданный.


Причины стали известны позднее. Элитные спортсмены — студенты, как правило, не только не посещают занятий — с зачетной книжкой по преподавателям за них ходят и проставляют сдачу предметов ответственные в ВУЗе за физвоспитание. До недавнего времени так и было, пока в ИГЭУ не грянул коррупционный скандал — двух преподавателей ИГЭУ задержали при получении взяток. Следственный отдел по Фрунзенскому району г. Иванова СУ СК России по Ивановской области возбудил два уголовных дела по признакам получения взятки группой лиц по предварительному сговору.


По информации Кинешемец.RU, в такой ситуации никто не хочет рисковать и ходить с зачетной книжкой за фальшивыми отметками. Впрочем, как намекнули Сергею в ВУЗе, возможно, это временные трудности и обозримом будущем он сможет продолжить обучение в ИГЭУ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 сентября 2017, 15:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7994
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Гость - 6 сентября 2017 в 22:04

Сколько лет он учиться в этом вузе? Цитировать
 
+ 12 -

37-й - 6 сентября 2017 в 20:28

А еще бы и деньги  потраченные государством на его учебу вычесть.

А вообще финансирование профессионального спорта за счет налогоплательщиков развратило спорт полностью. 

Цитировать
 
+ 18 -

Маркус Вольф - 6 сентября 2017 в 19:22

Будущий энергетик должен УЧИТЬСЯ в ВУЗе, а не прыгать "кузнечиком". Электрик ошибается один раз, также, как сапер. Двоечникам-спортсменам в энергетике делать нечего, правильно сделали, что отчислили. Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 6 сентября 2017 в 18:05

Цитировать

Выбор редакции: