16 апреля 2024, 14:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Почетному гражданину Кинешмы Валентине Щукиной исполнилось 80 лет

Почетному гражданину Кинешмы Валентине Щукиной исполнилось 80 лет
25 мая ее поздравили сотрудники администрации города.
80-летний юбилей отметила Почетный гражданин города Кинешмы Валентина Алексеевна Щукина. Валентина Алексеевна родилась 25 мая 1941 года в Кинешме. В 1961 году окончила экономический техникум, преподавала на бухгалтерских курсах, но цель ее жизни уже тогда была – влияние на духовную жизнь города.

В 1962 году Валентина Алексеевна Щукина с отличием окончила Московский институт культуры и в 1969 году пришла на работу инспектором созданного городского отдела культуры.
С 1985 года Валентина Алексеевна работала заведующей городской картинной галереей. Именно при ней началось систематическое изучение коллекции галереи, работы по реставрации произведений живописи, велась активная выставочная деятельность, совместно с ГорОНО разработала программу по эстетическому воспитанию школьников.

Под руководством Валентины Алексеевны Щукиной значительно улучшилась материально- техническая база галереи, проведены ремонт и реставрация здания галереи в черте старого города.

3 июня 1994 года Валентине Алексеевне Щукиной присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».

«Сегодня, 25 мая, поздравить Валентину Алексеевну с юбилеем пришли председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина и председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова. Гости отметили огромный бесценный вклад Валентины Алексеевны Щукиной в дело эстетического воспитания подрастающего поколения, поблагодарили за долголетний и добросовестный труд, вручили имениннице поздравительные адреса, букеты цветов и подарки», — сообщает пресс-служба администрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2021, 13:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1807
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

умник - 26 мая 2021 в 21:28

Валентина Алексеевна поздравляю вас  с юбилеем!!!Помню когда то в школе №3 им А.Н Островского,давненько это было преподавали нам урок искусствоведения. Цитировать
 
+ 4 -

Варя - 26 мая 2021 в 15:20

Валентина Алеексеевна Щукина, можно сказать "последний из могикан". Человек беспредельно любящий наш город, досконально знающий его прошлое и непререкаемый авторитет в вопросах культурологии, архитектуры, искусства, в частности  связанных с Кинешмой. Картинная галерея на улице Комсомольской не  реставрирована, она с нуля построена исключительно на её энтузиазме и энергии, начиная с идеи и выбивания средств, и заканчивая участием в воплощении реставрационных моментов.. Она до сих пор полна идей и творческих замыслов, не взирая на возраст и проблемы со здоровьем, открыта всему новому. Человек уникальный, сложный и очень полезный нашей Кинешме. Здоровья, душевной радости и воплощения планов и идей Вам, большой Человек! Цитировать
 
+ 6 -

хома друг - 25 мая 2021 в 19:25

Душевно поздравляю Валентину Алексеевну с днем рождения и юбилеем! И желаю ей крепкого-крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Побольше бы таких неравнодушных, болеющих за свой город людей! Цитировать

Выбор редакции: