24 апреля 2024, 02:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Почетный гражданин Кинешмы: Игорь Голубев или Владимир Громов

Почетный гражданин Кинешмы: Игорь Голубев или Владимир Громов
Окончательное решение примут в конце мая депутаты городской думы.
Сегодня, 4 мая, судьбу высшей городской награды решали члены наградной комиссии. Точнее, выбирали двоих из четырех представленных кандидатов для внесения на рассмотрение в городскую думу. Свои оценки известным землякам за вклад в развитие Кинешмы выставляли: заместители главы администрации Андрей Князев и Инесса Клюхина, заместитель председателя городской думы Ирина Матакова, депутаты городской думы Владимир Любимов, Вера Задворнова и Светлана Анисимова, председатель городского общественного совета Владимир Бризицкий и юрист администрации Денис Новосадов.

В самом начале заседания председательствующий на комиссии заместитель главы администрации города Андрей Князев попросил покинуть зал СМИ, мол, он на заседание журналистов не приглашал. Кинешемец.RU удалось узнать, что происходило за закрытыми дверями заседания наградной комиссии.


Сразу выяснилось, что комиссию закрыли не только для СМИ — впервые за многие годы ее попытались провести без представителей ходатайствующих сторон. Напомним, что ранее люди выступали с пятиминутными выступлениями в поддержку того или иного кандидата.


«Все документы у нас на руках, согласно положению, представители кандидатов могут принимать участие при необходимости. И не нужно тут дискутировать», — сразу пресек вопросы членов комиссии Андрей Князев.

Тем не менее, буквально к самому началу комиссии, как выяснилось, случайно узнав о ее заседании в зал вошел председатель Совета директоров Кинешмы Михаил Беляев, который выступил в поддержку кандидатуры Игоря Юрьевича Голубева. Члены комиссии не решились удалить и его и вынуждены были дать слово.


«Нельзя присваивать звание за успешную работу на производстве, выполняя свои функциональные обязанности. Игорь Голубев жертвовал городу и горожанам. Поэтому, он достоин звания», — отметил Михаил Беляев.
 

Впрочем, дискуссии, действительно, не было. Почетный гражданин Кинешмы Владимир Бризицкий успел лишь довести решение Общественного совета города о поддержке кандидатур первого директора завода «Автоагрегат» Николая Лазарева и бывшего главного врача ЦРБ Александра Аминодова.

Но, мнение общественности, оказалось не учитывается даже «при необходимости», как и просьба ветеранов предприятия и целого коллектива ЦРБ.

«Не нужно дискуссий. Голосуем», — настаивал Андрей Князев.

И проголосовали. С трудом разобравшись сколько раз может поднимать руку каждый член комиссии.
В итоге, наибольшее количество голосов набрали: директор КТТИ Владимир Громов, за которого ходатайствует коллектив учреждения, МО МВД «Кинешемский» и партия «Единая Россия» и Игорь Голубев при поддержке Совета директоров, Благотворительного Фонда сохранения наследия Святителя Василия епископа Кинешемского и творческой молодежи города. 

Окончательный выбор за депутатами городской думы, которым предстоит присвоить звание либо Владимиру Громову, либо Игорю Голубеву.

А сама комиссия закончилась, как и началась — скандалом. В коридорах администрации некоторые члены комиссии не скрывали своего возмущения по поводу организации и проведения заседания, летели реплики «заговор» и «заказ», позднее, некоторые из них и вовсе заявили о своем намерении выйти из состава комиссии по наградам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 мая 2017, 18:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13230
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 70
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Сельский житель - 14 мая 2017 в 15:45

"А сама комиссия закончилась, как и началась — скандалом. В коридорах администрации некоторые члены комиссии не скрывали своего возмущения по поводу организации и проведения заседания, летели реплики «заговор» и «заказ», позднее, некоторые из них и вовсе заявили о своем намерении выйти из состава комиссии по наградам".

 

Хоть какие-то звоночки совести.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Сельский житель - 14 мая 2017 в 15:36

Цитата:
Я конечно не могу утверждать, но слышала и неоднократно, что в техникуме технологическом учатся не только инвалиды, а дети родителей, которые смогли достать нужную справочку. Выгода очевидная - мальчик после этого заведения в армию не пойдёт, мама выйдет на пенсию в 50 лет (как мама ребенка инвалида детства), ну и соцобеспечение...

"...смогли достать нужную справочку."

Верной дорогой идете... Так и есть.

Владимир Николаевич Громов, уходя из Горкома КПСС, даже не мог,  сам себе представить, что это реальное изгнание, для него обернется. - именно раем.

 

Другие горкомовцы, скорее потеряли, нежели приобрели.  А, он?

Счастье вдруг...  постучало в двери.

 

Он не достоин, быть, почетным гражданином Кинешмы!

 

В городе Кинешме живут сотни людей, которые спокойно и  незаметно, любя свой город, его за свои кровные облагораживают.

 

Он, реально, ничего для города не сделал, ничего.

 

Если его выберут, это писец справедливости в городе Кинешма.

Хотя, за что Бог наказал город? Даже нахождение в списках на почетных граждан "товарища" громова - уже лицемерие.

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Решма - 14 мая 2017 в 15:11

Я конечно не могу утверждать, но слышала и неоднократно, что в техникуме технологическом учатся не только инвалиды, а дети родителей, которые смогли достать нужную справочку. Выгода очевидная - мальчик после этого заведения в армию не пойдёт, мама выйдет на пенсию в 50 лет (как мама ребенка инвалида детства), ну и соцобеспечение... Цитировать
 
+ 2 -

тов - 11 мая 2017 в 02:37

Ни тот, ни другой.

И даже вместе не тянут на почетного. 

Т.к. почёта -то и не было никогда.

 

Цитировать
 
+ -1 -

ВОТ - 8 мая 2017 в 16:26

[Комментарий удален. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ 7 -

рожденный в СССР - 8 мая 2017 в 15:39

http://www.best-pedagog.ru/gromov-vladimir-nikolaevich/

Могу конечно ошибаться, но судя по биографии, Громов даже в рядах Советской Армии не служил, так все больше по парт. линии (про службу в Советской Армии обычно не умалчивают). И что-то в этой биографии про военную карьеру ничегошеньки.Так откуда эта форма Владимир Свет Николаевич?

Всяких грамот и регалий как у Леонида Ильича Брежнева.

Цитировать
 
+ 1 -

евлампея - 8 мая 2017 в 13:36

Самое противное,что комиссию возглавляет некий Князев ,парень ни о чем ! При Крупине появился ,так и не выгнали ! С общественностью ни каких взаимоотношений ,глаза наглые прячет   за темными очками, на работу в Иваново не возьмут ,такое дерьмо там не нужно .Вот и  показывает свою "преданность" очередному  патрону , кандидатура   Громова явно согласовывалась с Пахолковым ,а он как всегда  и во всем не приделах (в отпуске). Цитировать
 
+ 4 -

Хоризма - 8 мая 2017 в 12:24

А в состав комисси - которая выбирает почётного гражданина , почётные граждане г Кинешмы входят - их мнение учитывается ? Они имеют богатый жизненный опыт , интересуются жизнью города , многих знают , с многими общаются . Почему не спросить их мнения . Если нет достойных , зачем плодить "апельсинов " ?   Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 7 мая 2017 в 23:23

Цитата:
«Не нужно дискуссий. Голосуем», — настаивал Андрей Князев.

Парламент - не место для дискуссий...  Б.Грызлов (партия "ЕР")

Цитировать
 
+ 5 -

ВОТ - 7 мая 2017 в 23:08

Кинешемец.RU.

Просим дать ответ - на вопрос.

Где главный Кинешемский ЕдРос,

Так быстро поднял свой профессиональный рост.

Что, сегодня он стоит в мундире? Ведь их не продают в сортире.

А, Владимир, наш Едрос и свет - уже полковник, пока вы пишите ответ....

А, может даже Генерал, а может даже Маршал, пока я долго вам писал.

Он может даже маршал, и уже не генерал... А может даже Шойгу его своим же кумом посчитал&he[...]p;

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: