29 марта 2024, 16:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Почетным гражданам Кинешмы увеличат «похоронное» пособие и ежемесячные выплаты

Почетным гражданам Кинешмы увеличат «похоронное» пособие и ежемесячные выплаты
Они составят 35 и 3,5 тысячи соответственно.

На ближайшем заседании Кинешемской городской думы депутаты рассмотрят проект решения об изменениях в Положение о звании «Почетный гражданин городского округа Кинешма».


Изменения связаны с увеличением пожизненного ежемесячного пособия для почетных граждан с 3 до 3,5 тысяч рублей и оплату расходов по захоронению уважаемых земляков с 25 до 35 тысяч рублей.


Согласно Положению, ежемесячное пособие в 3,5 тысячи рублей, составляет компенсацию затрат почетных граждан на услуги связи, зубопротезирование, приобретение лекарств, оплату жилья и коммунальных услуг.

Добавим, что увеличение пособия на погребение почетного гражданина Кинешмы на 10 тысяч рублей значительно превышает федеральную сумму на увеличение пособия, которая с 1 февраля 2022 года Постановлением Правительства РФ от 27.01.2022 N проиндексирована на 8,4% и составляет теперь 6 964,68 рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2022, 09:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2187
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

чувак - 18 февраля 2022 в 08:55

Цитата:
Позор, позор и еще раз позор откажитесь от льгот.   

Интересно, кто это из почетных граждан обратился с такой просьбой? Сами то почетные знают, что кто то от их имени выступает? Позорище

Цитировать
 
+ 2 -

!!! - 17 февраля 2022 в 20:24

Этот Громов или Суркова даже не заметят разницы, у них миллионы, а тут жалкие тыщи.

Лучше бы дали почётного тому, кто в этом нуждается, а так им эти звания нужны для галочки и себя любимых.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Ммм - 17 февраля 2022 в 18:38

Миллер получил все же звание "героя труда"!  Цитировать
 
+ 2 -

Пенсионер - 17 февраля 2022 в 15:02

Позор, позор и еще раз позор откажитесь от льгот.    Цитировать
 
+ 0 -

Кинешма - 17 февраля 2022 в 14:42

Цитата:Труженики тыла у вас не почетные граждане? И им положено 6000р на похороны? Стыдобища. 

оплату расходов по захоронению уважаемых земляков с 25 до 35 тысяч рублей.

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/pochetnym-grazhdanam-kineshmy-uvechat-pohoronnoje-posobije-i-jezhemesachnyje-vyplaty-35443ml

 

подскажите, кто из кинешемцев уважает таких "уважаемых земляков", как Громов, Суркова и им подобных? Мне кажется, им "похоронное пособие" надо назначать ещё при жизни. И чем дольше живут эти "уважаемые земляки", тем меньше оно должно становиться.

 

Цитировать
 
+ 10 -

Окна РОСТА - 17 февраля 2022 в 11:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот из за подобных " заботливых " решений об одних " уважаемых " , остальным пенсионерам этих " уважаемых " уважать и не охота Даже в этом деле и даже после после окончания трудовой , надеюсь действительно полезной деятельности и то разделение

А при чём здесь "окончание трудовой деятельности"? Пожизненное ежемесячное пособие не зависит - на пенсии человек или нет. И Суркова, и "липовый подполковник" Громов всё еще "трудятся" на своих рабочих местах. И их с этих "хлебных" мест и тараном не вышибешь

Я к томуи клоню , другие также трудятся , но на менее заметных местах , но при этом без их вклада в общую жизнь тоже многое что встанет и это видно когда идёшь по улице , так их можно значит и не замечать ? Ведь возложение цветов к памятнику не важнее чистки улиц тогда когда они завалены снегом 

Согласен полностью. Но не зря же в народе говорят - "Рыба тухнет с головы". Вы посмотрите, кого сейчас награждают в России? Миллиардеру Миллеру - звание героя России! За что? За то, что он успешно качает природный газ (народное достояние, кстати) за границу? Миллиардера - главу "Роснефти" Сечина - за то же самое! Миллиардера Якунина (главу РЖД)! И т.д. и т.п. Даже за борьбу с т.н. "пандемией коронавируса " - глав НИИ, академиков, начальников департаментов, главных врачей и т.д. Да, бывает, чтобы не раздражать уж очень сильно "электорат" - кинут вновьпридуманную медаль "Луки Крымского" какой-нибудь медсестре, которая и не знает - что с ней делать?

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 17 февраля 2022 в 11:24

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 17 -