19 апреля 2024, 23:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Подзорная труба на Волжском бульваре принесет в казну Кинешмы 5 тысяч рублей

Подзорная труба на Волжском бульваре принесет в казну Кинешмы 5 тысяч рублей
Развлекательный объект появился до окончания срока подачи заявок на его размещение.
Буквально на днях Кинешемец.RU писал, чтона верхней набережной Волжского бульвара появилась еще одна достопримечательность — большая подзорная труба. Стационарный аппарат вращается как по горизонтали, так и по вертикали. Высококачественная оптика позволяет увеличивать объект в 100 раз. Полюбоваться окрестностями в течение 30 секунд можно за 10 рублей, за 50 рублей труба переходит в распоряжение клиента на целых три минуты, а вот за 1000 рублей на Волгу можно смотреть сквозь увеличительное стекло целых полтора часа. 

Однако, читатели Кинешемец.RU задались вопросом, мол, дело пусть и доброе, но с сугубо коммерческой составляющей. И неужели любой желающий может вот так запросто установить подобное сооружение в центре города, да не где-нибудь, а на Волжском бульваре?

Кинешемец.RU выяснил любопытный факт. Оказывается, что когда оптическое устройство уже вовсю использовалось кинешемцами и гостями города администрация еще только опубликовала извещение о планируемом предоставлении места для размещения нестационарного развлекательного объекта и вплоть до 8 мая должны были приниматься заявки от заинтересованных в размещении туристического бинокля. Но несмотря на это, обзорный механизм уже в конце апреля был установлен за памятником Ильичу, не дожидаясь окончания бюрократической процедуры.

Логично предположить, что инвестор был найден заранее, а может быть и вовсе идея с установкой аппарата принадлежала ему — что вполне вероятно. Бизнес-идею оставалось лишь осуществить, а для этого надо было придти в администрацию за разрешением на проведение работ и заплатить небольшую пошлину в городской бюджет. Возможность того, что кто-либо еще захотел бы построить подобный развлекательный бизнес в одночасье крайне мала.

К слову, аренда земли площадью 2 квадратных метра обошлась владельцу подзорной трубы в 4 800 рублей за весь период размещения объекта. А период этот продлится с 11 мая по 1 октября текущего года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 мая 2017, 12:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2521
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: