24 апреля 2024, 11:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Помилованная Президентом РФ рассказала об условиях содержания в кинешемской колонии

Помилованная Президентом РФ рассказала об условиях содержания в кинешемской колонии
Оксана Севастиди пожаловалась на питание и тяжёлую работу.
Помилованная президентом России Оксана Севастиди выйдет на свободу 12 марта. Сейчас она находится в Москве, в СИЗО «Лефортово», ранее отбывала наказание в кинешемской колонии.
Находясь в СИЗО «Лефортово», она дала большое интервью газете «Московский комсомолец», в котором рассказала о заключении в Кинешме. Некоторые заявления заключённой Севастиди уже вызвали интерес правозащитных организаций России:

— Как себя чувствуете?


— За время, что я провела за решёткой, сильно подорвала своё здоровье. Давление все время прыгало… В колонии города Кинешма было неважное питание. Три раза в день капуста. В «Лефортово» по сравнению с колонией кормят намного лучше.

— Как вам вообще жилось в колонии?

— В целом неплохо, но мы все там много работали. Это обязательно, а не по желанию осужденных. То есть никто не спрашивает — хочешь ты идти на производство или нет. У нас там швейные мастерские. Я была ручницей — мелом расчерчивала ткани, выворачивала воротнички и так далее. Работала с 7 утра до 21.30.

— Почему так много?

— Не знаю. Такие требования. Только в субботу нам разрешали работать до 17.00.

— Большую зарплату платили?

— 100 рублей.

— В час?

— В месяц.


? 


— Но теперь все все это не имеет никакого значения.

— Не согласна с вами. Там ведь остались другие женщины. Мы обратимся во ФСИН с просьбой провести проверку по факту такого рабского труда заключенных.

Также в интервью журналистам Оксана Севастиди заявила, что по сравнению с колонией в Кинешме в московском СИЗО — рай.


Справка Кинешемец.RU:
Оксана Севастиди была приговорена судом к 7 годам лишения свободы за отправленную в 2008 году СМС в Грузию о движущейся из Сочи в сторону Абхазии российской военной технике.

В декабре 2016 года на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин назвал приговор «достаточно жестким», отвечая на соответствующий вопрос и пообещал разобраться. 
7 марта 2017 года президент подписал Указ о ее помиловании. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 марта 2017, 15:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8868
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 73
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 15 марта 2017 в 16:13

Цитата:
Цитата:

Поэтому, считать, что эшелон с военной техникой, это фигня...  и не учитывать, что эта фигня кому-то была очень интересна, наверное наивно.

Более того, кто знает, что именно было написано в это СМС, дело-то под грифом секретно.

На эшелоне не написано, куда он направляется. И уж Оксане то известно, что там было написано... )  

 

А фразу "наказание без вины не бывает", можно и ко всей стране применить - не просто так так "хорошо" живем.

Цитировать
 
+ 3 -

БорБор - 15 марта 2017 в 15:40

Цитата:

С семи до трех лет снижено наказание осужденной за госизмену Оксане Севастиди

Такое решение принял Верховный суд. Севастиди была осуждена за то, что отправила своему знакомому в Грузии sms-сообщение о передвижение российской военной техники в Абхазию. Затем ее помиловал президент. Сегодняшнее заседание суда проходило в закрытом режиме, так как дело Севастиди имеет гриф «совершенно секретно».

 

Ранее адвокаты Севастиди заявляли, что намерены добиваться оправдания своей подзащитной.

 

Источник

 

Офигеть, какую великую тайну открыла ее sms-ка... ))) "Совершенно секретно" то, что любой видит, мимо проходящий, а может, даже, и не проходящий, а услышавший, что знакомый видел...

Вспомнился х/ф "Место встречи изменить нельзя":  "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало".

И уместным вспомнить, что Жеглов говорил про бумажку из дела, что на столе лежит. Поэтому, ситать, что эшелон с военной техникой, это фигня...  и не учитывать, что эта фигня кому-то была очень интересна, наверное наивно.

Более того, кто знает, что именно было написано в это СМС, дело-то под грифом секретно.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 15 марта 2017 в 14:12


Цитировать
 
+ -1 -

хых - 13 марта 2017 в 16:19

Ария закупает? А куда Косте Кинчеву столько обмундирования? Хых... Цитировать
 
+ 5 -

жук - 13 марта 2017 в 14:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

я сравнил еду из капусты и работы, чувствуете разницу? 

Еда из капусты минимум 2 ,а зачастую и 3 раза в день в разных видах приготовления.

НЕ ПРАВДА- С 2015 ШВЕДСКИЙ СТОЛ В АРМИИ.  СУТОЧНЫЙ РАЦИОН ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ  ВЫБОР НЕ МЕНЕЕ 2 БЛЮД ГОРЯЧЕГО И СУПОВ, СТОЯТ  РАЗДАТКИ С СОЛЕНЬЯМИ, ЧЕСНОКОМ И САЛОМ.

В армии с 6 утра и до 12 ночи на ногах ( практически каждый день, без отдыха,но не во всех частях)

НЕ ПРАВДА- С 6.00 ДО 23.00 С ТИХИМ ЧАСОМ С СЕРЕДИНЕ ДНЯ и работы занимают минимум половину этого времени.  

НЕ ПРАВДА- РАБОТЫ СЕЙЧАС ВЕДУТ ГРАЖДАНСКИЕ. НЕТ УБОРКИ ТЕРРИТОРИИ,НЕТ НАРЯДОВ НА КУХНЮ. Вы верите что в колонии с 7 утра до 9 вечера работают под присмотром надзирателя притом за 100 рублей в месяц?

В АРМИИ СОЛДАТ СРОЧНИК ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНО 2000 РУБ. А НЕ СТО РУБ.Надзиратель их там плетками бъет чтоли? кому это надо? Представьте сколько там заключенных  и если каждый из них будет работать столько часов ,куда девать все нашитое?  НЕ ВОПРОС: СХОДИТЕ  ХОТЬ НА КИНЕШЕМСКИЙ РЫНОК- ОТ СУМОК (МУЖСКАЯ КОЛОНИЯ) ДО НАТЕЛЬНОГО, ФОРМЫ. КСТАТИ, АРИЯ ЗАКУПАЕТ ПОШИТОЕ В КОЛОНИЯХ.или  у них заказ на форму каждый день по 5тыс комплектов?? ахаах .. И еще ,почувствуйте разницу. В армии в таких условиях НЕ ПРАВДА- В ТАКИХ НЕ СЛУЖАТ.(не везде) служат молодые парни, которые защищают вас , а в колонии сидят ОСУЖДЕННЫЕ за преступления люди. В колонию силой кого-то запихнули? Да нет (возможно за очень редким исключением). Сами преступили закон,чего же жаловаться? Не на курорт приехали. 

 

Цитировать
 
+ 4 -

Angelina - 13 марта 2017 в 13:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:

я сравнил еду из капусты и работы, чувствуете разницу? 

Еда из капусты в армии, как правило, только на ужин, да и то не всегда. И не рассказывайте мне, что в армии вы работали с 7 до 21 под присмотром надзирателя.

Еда из капусты минимум 2 ,а зачастую и 3 раза в день в разных видах приготовления. В армии с 6 утра и до 12 ночи на ногах ( практически каждый день, без отдыха,но не во всех частях)  и работы занимают минимум половину этого времени.  Вы верите что в колонии с 7 утра до 9 вечера работают под присмотром надзирателя притом за 100 рублей в месяц? Надзиратель их там плетками бъет чтоли? кому это надо? Представьте сколько там заключенных  и если каждый из них будет работать столько часов ,куда девать все нашитое? или  у них заказ на форму каждый день по 5тыс комплектов?? ахаах .. И еще ,почувствуйте разницу. В армии в таких условиях (не везде) служат молодые парни, которые защищают вас , а в колонии сидят ОСУЖДЕННЫЕ за преступления люди. В колонию силой кого-то запихнули? Да нет (возможно за очень редким исключением). Сами преступили закон,чего же жаловаться? Не на курорт приехали. 

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - русская народная мудрость!

Отсутствие Вашей судимость это не Ваша заслуга, а наша недоработка - мудрость тоже народная, от части нашего народа, который сам под богом ходит и все хорошо знает:)))

Цитировать
 
+ 6 -

stardok - 13 марта 2017 в 13:24

Цитата:
Еда из капусты минимум 2 ,а зачастую и 3 раза в день в разных видах приготовления. В армии с 6 утра и до 12 ночи на ногах ( практически каждый день, без отдыха,но не во всех частях)  и работы занимают минимум половину этого времени.  

 Не повезло. У нас. как правило, в 22 был отбой, только на Новый год в час.

 

Вы верите что в колонии с 7 утра до 9 вечера работают под присмотром надзирателя притом за 100 рублей в месяц?

 Кончно, не за 100 рублей. Просто выдают сто, а остальное уходит на оплату содержания и прибыль "того, кого надо прибыль"...

 

Представьте сколько там заключенных  и если каждый из них будет работать столько часов ,куда девать все нашитое?

Девают, девают.

 

Труд зэков всегда был выгодным делом.

Цитировать
 
+ 1 -

123 - 13 марта 2017 в 12:59

Цитата:
Цитата:

я сравнил еду из капусты и работы, чувствуете разницу? 

Еда из капусты в армии, как правило, только на ужин, да и то не всегда. И не рассказывайте мне, что в армии вы работали с 7 до 21 под присмотром надзирателя.

Еда из капусты минимум 2 ,а зачастую и 3 раза в день в разных видах приготовления. В армии с 6 утра и до 12 ночи на ногах ( практически каждый день, без отдыха,но не во всех частях)  и работы занимают минимум половину этого времени.  Вы верите что в колонии с 7 утра до 9 вечера работают под присмотром надзирателя притом за 100 рублей в месяц? Надзиратель их там плетками бъет чтоли? кому это надо? Представьте сколько там заключенных  и если каждый из них будет работать столько часов ,куда девать все нашитое? или  у них заказ на форму каждый день по 5тыс комплектов?? ахаах .. И еще ,почувствуйте разницу. В армии в таких условиях (не везде) служат молодые парни, которые защищают вас , а в колонии сидят ОСУЖДЕННЫЕ за преступления люди. В колонию силой кого-то запихнули? Да нет (возможно за очень редким исключением). Сами преступили закон,чего же жаловаться? Не на курорт приехали. 

Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 13 марта 2017 в 11:16

Смех - дело полезное, на здоровье! ) Цитировать
 
+ -8 -

Злой - 13 марта 2017 в 11:13

Цитата:
Цитата:
Стардок, Дионис - ну вы и клоуны! ;-)))

Добротинчику прими, злюка... )))

Я лучше 50 гр. хорошего коньячку приму... И дальше с вас, клоунов (а может и не совсем клоунов, это специальные люди определят, по необходимости) ржать буду. ;-))

Цитировать

Выбор редакции: