20 апреля 2024, 06:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

При наличии мощной обзорной трубы кинешемцы могут разглядеть МКС

При наличии мощной обзорной трубы кинешемцы могут разглядеть МКС
Космическую станцию можно наблюдать в течении недели.

Как сообщает группа «Астрономия и метеорология в Ивановской области» в ВКонтакте, на большей части России и в странах ближнего зарубежья начался сезон вечерней видимости Международной космической станции.


«МКС является самым ярким искусственным спутником Земли (вспышки других спутников не в счет). Медленно плывущую по небу космическую станцию трудно не заметить даже на засвеченном городском небе. Еще бы! Ведь ее блеск иногда может достигать около -4-й звездной величины (как планета Венера)», — говорят любители астрономии.

Станция движется в направлении с запада на восток, а длительность ее пролета через все небо составляет приблизительно 5 минут.


«Если у вас есть телескоп, тогда вы можете попробовать поймать МКС в его поле зрения. При увеличении 40 крат вы сможете заметить «крылья» — солнечные батареи станции. Сезон вечерней видимости продлится еще примерно неделю», — сообщается в группе ивановских астрономов.

В Кинешме одной из точек наблюдения может стать набережная реки Кинешемки. С нее телескоп или мощную обзорную трубу нужно настроить на южную сторону, разглядеть МКС можно будет, в том числе, сразу после захода солнца. Точное время наблюдения за МКС можно уточнить на сайте heavens-above.com, здесь можно рассчитать время и траекторию ее пролета. Нужно выбрать свое местоположение в панели размещенной в правом верхнем углу, а затем на главной странице найти «Cпутники-МКС».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2022, 17:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2901
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 1 февраля 2022 в 21:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Хорошо обьясни как на видео, космонавт болтаеться спокойно непринужденно за бортом станции, при ее скорости 28000км/ч. Фантастика какая то 28000 км/ч и тело ы скафандре  даже это не напрягает ха-ха-ха

Объясняю. Станция и космонавт стоят на месте - Земля под ними вращается 28000 км/ч.

Относительность. Чел, поработай мозгами.

Международная космическая станция (МКС) вращается вокруг планеты Земля со скоростью более чем 28164 км в час.

Об этом сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA)

Обьясни станция стоит , 16раз восход в сутки видит причем тут тогда вращение земли. Ты гений , но ответ NaASA  противоположен твоему мкс летает вокруг земли .

Почему мы не видим тогда 16 раз восход в сутки если земля вращаеться вокруг спутника

Ну ты совсем без воображения. МКС стоит. Земля под ней вращается. Солнце вокруг этой системы. Чё не так то? Слишком быстро для Солнца?

 

По второму тезису. На столе разложить - это твой мозг двумерный. В трех координатах думай, убогий.

Цитировать
 
+ 2 -

✓✓✓ - 1 февраля 2022 в 12:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Хорошо обьясни как на видео, космонавт болтаеться спокойно непринужденно за бортом станции, при ее скорости 28000км/ч. Фантастика какая то 28000 км/ч и тело ы скафандре  даже это не напрягает ха-ха-ха

Объясняю. Станция и космонавт стоят на месте - Земля под ними вращается 28000 км/ч.

Относительность. Чел, поработай мозгами.

бери три предмета разложи их по линии на столе , первый солнце если последний спутник то восходов он не увидит тк находиться за вторым предметом те земля, значит спутник второй предмет крути землю, спутник всегда находитбся на линии солнца те у него всегда день. твое утверждение опровергнуто ха-ха-ха

Цитировать
 
+ 2 -

✓✓✓ - 1 февраля 2022 в 12:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Гость - 1 февраля 2022 в 10:41

Цитата:
Цитата:

Хорошо обьясни как на видео, космонавт болтаеться спокойно непринужденно за бортом станции, при ее скорости 28000км/ч. Фантастика какая то 28000 км/ч и тело ы скафандре  даже это не напрягает ха-ха-ха

Объясняю. Станция и космонавт стоят на месте - Земля под ними вращается 28000 км/ч.

Относительность. Чел, поработай мозгами.

Цитировать
 
+ -1 -

Хельга - 1 февраля 2022 в 08:22

Слово в течение (времени)! пишется с "Е". Ребята! Вычитываем тексты!!! Цитировать
 
+ -7 -

Гость - 31 января 2022 в 23:04

Цитата:
Представте с какой скоростью вращается земля(по официальной версии) и с какой скоростью вращается МКС. А теперь вопрос, что за видеокамера которая вращается синхронно с МКС да ещё и летает вокруг станции и снимает её с разных ракурсов. И эти типа снимки показывают всему миру. Кааак??? 

А ты селфи снимаешь каааак? На палке камера со всех ракурсов или на веревке дрягается снимает.

Цитировать
 
+ 10 -

СПЛИТ - 31 января 2022 в 22:44

Представте с какой скоростью вращается земля(по официальной версии) и с какой скоростью вращается МКС. А теперь вопрос, что за видеокамера которая вращается синхронно с МКС да ещё и летает вокруг станции и снимает её с разных ракурсов. И эти типа снимки показывают всему миру. Кааак???  Цитировать
 
+ 0 -

u165240518 - 31 января 2022 в 22:40

Не обзорной,а подзорной трубы,грамотеи! Цитировать
 
+ 10 -

Человек - 31 января 2022 в 20:22

Поворачивается ещё язык - предлагать смотреть на "звёздное" небо ...

Оно уже не первый год затянуто химтрейлами!!! Нас травят - вот и химический пневмонит, а не короноФикус (показанный только лишь в компьютерной модели)!!!
 Пока над нами распыляют химию - и болеть будем, и небо голубого или звездного НЕ УВИДИМ!!!

Цитировать
 
+ 7 -

Алекс - 31 января 2022 в 18:11

Прибежали в избу дети

Ломятся к отцу в сартир

Тятя, тятя. Наши сети

Притащили комплекс Мир)

Цитировать

Выбор редакции: