26 апреля 2024, 03:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Путин обратился к гражданам России о ситуации с распространением коронавируса

Путин обратился к гражданам России о ситуации с распространением коронавируса
Президент России озвучил ряд мер поддержки бизнеса, граждан и медиков.
Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с губернаторами выступил с обращением к россиянам. Он подчеркнул, что главное сейчас — борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья и жизни, безопасность людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов наших граждан.

Так, для обеспечения готовности всех медучреждений необходимая поддержка уже выделена регионам, в том числе более 33 миллиардов рублей на разворачивание дополнительных коек и более 13 миллиардов рублей на аппараты ИВЛ, реанимобили и автомобили скорой помощи, которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

Предусмотрены дополнительные выплаты врачам, медсестрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Средства из федерального бюджета на эти цели – более 10 миллиардов рублей – выделены и в ближайшее время поступят в регионы. Еще с апреля на три месяца будет введена специальная федеральная выплата специалистам, непосредственно работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией.

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей», - подчеркнул Владимир Путин.

Для этих работников будут введены повышенные страховые гарантии по аналогии с военными.

Еще президент заявил о необходимости распространить на все предприятия малого и среднего бизнеса отсрочку на полгода по страховым платежам и по всем налогам, кроме НДС. Также в качестве поддержки снижен размер социальных взносов для малого и среднего бизнеса в два раза – с 30 до 15 процентов.

Также Правительству с участием Центрального Банка поручено в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса.

«Считаю справедливой следующую формулу: помогать прежде всего, в первую очередь тем компаниям, которые сохраняют занятость. Но если, тем не менее, люди оказываются без работы, то в таком случае будем напрямую помогать именно им – тем гражданам, чьи доходы сократились, семьям с детьми, которым сейчас трудно, людям, которые не могут в прежнем объеме обслуживать свои кредиты. В этой связи еще ряд мер. Первое. Вчера подписал Указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно. Такие выплаты будут осуществлены уже в апреле, а также в мае и июне. Второе. Также в июне, на месяц раньше срока, начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно», — добавил президент.

Все, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года, получат пособие по безработице в апреле, мае и июне по максимальной планке – 12 130 рублей. Оформить его можно будет дистанционно. Безработным с детьми ближайшие три месяца дополнительно будут выплачивать еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.


Также будет отработан механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверений не менее чем на 3 месяца.

«Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь. И знаете, что особенно ценно: это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества. Говорю сегодня еще раз о врачах и медсестрах. Они действуют самоотверженно, как одна команда. Пожалуй, за последние десятилетия мы впервые так остро осознали важность, незаменимость их труда. Говорю о волонтерах, добровольцах, число которых растет сегодня, о спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу. И конечно, о вас – о миллионах людей, которые помогают своим соседям, заботятся о родителях, о членах семьи, проявляют в это сложное время высокую гражданскую ответственность. Это не простые, не пустые пафосные слова, а наша реальность, когда лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы», — обратился глава государства к населению.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2020, 10:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 3103
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

злой - 9 апреля 2020 в 17:59

Цитата:
Цитата:
А сам с половчанкой живёт.

Зависть!!!

 

А Алинка клевая

Была в молодости.

Цитировать
 
+ 0 -

добрый - 9 апреля 2020 в 16:47

Цитата:
А сам с половчанкой живёт.

Зависть!!!

 

А Алинка клевая

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 9 апреля 2020 в 16:14

Цитата:
Цитата:

Цитата:

Посмотрим, вирус, что тебе на это врачи ответят.

 

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

Ополченец со справкой , вопрос тот же : вот на это 10 млрд.р.  а на плитку 16 млрд.р. ..... Война войной , а распил по расписанию?!?!?!

Тебе Шарикову уже отвечали на этот врпрос, пиши царю-батюшке (kremlin[...]) 

 

мэрия Москвы планирует объявить пять тендеров на закупку гранитных бордюров на общую сумму 16,57 млрд рублей в дополнение к крупнейшему контракту на приобретение бордюров из бетона на сумму 3,2 млрд рублей.

О том, что мэрия потратит еще деньги на бордюры, следует из плана-графика закупок ГБУ «Автомобильные дороги» на 2020 год, опубликованного на сайте госзакупок. Таким образом, на бордюры в 2020 году мэрия собирается потратить 19,28 млрд рублей.

Источник в мэрии Москвы, знакомый с планами ГБУ «Автомобильные дороги», объяснил «медузе», что закупка бордюров на миллиарды рублей — попытка сэкономить.

«Люди неправильно воспринимают. Мы впервые объявили закупку бордюров — бетонных и гранитных — сразу на три года, до 2022 года. Сейчас мировой экономический кризис, цены будут повышаться, а мы фиксируем их на уровне 2020 года и даем предприятиям понятный план работы в это нелегкое время», — сказал он. «Трехлетними контрактами мы экономим бюджетные деньги и даем поддержку производителям стройматериалов», — подчеркнул чиновник.

В 2019 году ГБУ «Автомобильные дороги» также провело пять тендеров на закупку гранитных бордюров, но на гораздо более скромную сумму — 3,6 млрд рублей.

Основными поставщиками гранитных бордюров для Москвы в 2018–2019 годах были ООО «Торговый дом „Спецпласт“» и ООО «Башкирский камень». Для обеих компаний ГБУ «Автомобильные дороги» — единственный заказчик. За последние два года «Башкирский камень» выиграл у госпредприятия 11 тендеров на общу Цитировать

 
+ 1 -

Ополчение Путина - 9 апреля 2020 в 15:59

Цитата:

Нужно поручить это нижележащему "Имя". Он знает как завалить дело.

 

Цитата:

Посмотрим, вирус, что тебе на это врачи ответят.

 

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей»

Решать, кто непосредственно работал с больными коронавирусом будет кто?

 

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 9 апреля 2020 в 15:35

Цитата:

Цитата:

Посмотрим, вирус, что тебе на это врачи ответят.

 

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей»

Решать, кто непосредственно работал с больными коронавирусом будет кто?

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 9 апреля 2020 в 15:18

Цитата:
Присоединяюсь , обещая обещать это одно , а просто выполнять это другое . Товарищ обнулился окончательно и бесповоротно . 

А чтобы сначала не принять, не утвердить нормативные документы, отработать методику работы, приготовить деньги для выплат. определить ответственных и крайних лиц за выполнение этих мероприятий, а потом уж кукареть на всю страну??? А на местах-то и не знают как и что делать и откуда брать деньги на исполнение кукареканья.

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 9 апреля 2020 в 15:01

Цитата:

Цитата:

Посмотрим, вирус, что тебе на это врачи ответят.

 

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

Ополченец со справкой , вопрос тот же : вот на это 10 млрд.р.  а на плитку 16 млрд.р. ..... Война войной , а распил по расписанию?!?!?!

Цитировать
 
+ -3 -

Куюм - 9 апреля 2020 в 14:46

А сам с половчанкой живёт. Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 9 апреля 2020 в 14:27

Цитата:
Что-то старик кабаев про печенегов вспомнил.... С чего бы...??? 

По делу то сказать нечего , вот и мутит воду .

Цитировать
 
+ 1 -

Берлиоз - 9 апреля 2020 в 14:23

Что-то старик кабаев про печенегов вспомнил.... С чего бы...???  Цитировать

Выбор редакции: