25 апреля 2024, 12:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ребята из Кинешемского детского дома побывали в областном музее Юрьевца

Ребята из Кинешемского детского дома побывали в областном музее Юрьевца
Они также посетили дом-музей режиссера А. Тарковского.
18 июня воспитанники детского дома посетили областной музей «Музеи города Юрьевца». Музейный комплекс города Юрьевец насчитывает в своем составе 4 музея, одним из них, является историко-художественный. Он был открыт в 1999 году 28 декабря в старом здании, которое существовало на территории города еще в 1903 году, когда оно было построено купцом Флягиным А.Л. Занимает музей второй этаж здания и условно разбит на 4 выставочных зала: «Дух места», «История города», «Гостиная на все времена» и «Советский период». 

Залы наполнены различными элементами: работы мастеров и художников, которые прославили свое имя и город. Фотогалерея наглядно показала о проживавших здесь великих людях и знаменитых семьях, экспонаты, подтверждающие ремесленные занятия местных жителей и быт человека. 

В доме-музее А. Тарковского ребята смогли прикоснуться к его творчеству, узнали интересные факты о родословной земляка. Экскурсоводы рассказали детям о традициях фестиваля «Зеркало», а воспитанники задавали вопросы о творчестве великого режиссера.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2021, 10:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1521
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Из истории - 20 июня 2021 в 14:20

Даже в наше время регулярный автобусный маршрут Москва - Юрьевец запустили благодаря Тарковскому. Он собирался исторический фильм снимать  в том числе в Юрьевце и к нему стали приезжать артисты, в том числе и зарубежные, а добраться из Москвы можно было только по ЖД до Кинешмы или Иваново. Громкие имена сказали и появился старенький Икарус до Москвы, на котором кстати и из Кинешмы ездили потому что тогда своего не было - только ЖД. Цитировать
 
+ 3 -

Из истории - 20 июня 2021 в 14:06

Юрьевец был крупнее и мощнее в производственном плане  Кинешмы за счёт леса Унжи  до появления железной дороги до кинешмы, а на свою ЖД  узкоколейку Шуя - Юрьевец  Юрьевецкие купцы тогда  пожалели денег! И товарооборот пошел через Кинешму изза  ЖД дороги а не Волгой из Юрьевца. Да и людей что в люди выбились там немало было поэтому и музеи  Цитировать
 
+ 2 -

Ойлюли - 20 июня 2021 в 12:16

Областной музей Юрьевецкой области? Цитировать

Выбор редакции: