24 апреля 2024, 05:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ребята из Кинешемского детского дома стали участниками экологической игры «Тропа неизведанного»

Ребята из Кинешемского детского дома стали участниками экологической игры «Тропа неизведанного»
В ходе игры старшие ребята были помощниками педагогов.
10 июля в Кинешемском детском доме прошла экологическая игра «Тропа неизведанного». Воспитанники детского дома любят в свободное время поиграть в экологические игры, и не зря, ведь они воспитывают в себе экологическую культуру, бережное отношение к окружающей природе, желание заботиться о ней, развивают наблюдательность, интерес к окружающей природе, исследовательские навыки. 

В ходе игры старшие ребята были помощниками педагогов. Станцию «Экология и сказка» возглавила Даша, а станцию «Царство растений» — Наташа. На станцию «Царство животных» младших ребятишек повёл Паша, а на станцию «Экологическая» — Саша. Старшим воспитанникам нравится выступать в роли руководителей и ведущих, поэтому они с удовольствием возглавили этапы игры. 

На станции «Экология и сказка» ребята вспоминали названия растений, которые встречаются в предложенных сказках. А Миша, тоже старший воспитанник, помогал малышам. На станции «Экологическая» Саша предложил составить слова из букв, взяв за основу слово природа. Время пролетело незаметно, дети остались довольны: и побегали по станциям, и посмеялись, и знания приобрели.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июля 2021, 09:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 946
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: