17 апреля 2024, 01:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Родителям школьников в Ивановской области перечислено 1 млрд 160 млн рублей

Родителям школьников в Ивановской области перечислено 1 млрд 160 млн рублей
Разовые выплаты уже получили почти 90 тысяч семей.
Единовременную выплату к началу учебного года получили более 89 тысяч родителей на 116 тысяч детей. Из них 308 – воспитанники детских домов. Всего же право на данную выплату имеют родители более 131 тысячи детей. 

«Большинство заявлений на выплату было в июле автоматически сформировано и направлено на портал госуслуг. Родителям осталось только проверить данные и отправить электронное заявление. Большинство родителей получили выплату 2 августа. Тем, кто еще не подал заявление, напоминаем, что сделать это можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе ПФР по месту жительства. Записаться на прием можно на сайте», — сообщили в пресс-службе ОПФР по Ивановской области.

В Пенсионном фонде обращают внимание на важность проверять реквизиты для перечисления выплаты. Сейчас специалисты ПФР активно работают с заявителями, чьи начисленные суммы вернулись из банка по причине неверно заполненных в заявлении данных счета. Среди частых ошибок – неверный номер счета, указание номера карты вместо номера счета, указание счета, не принадлежащего родителю, который подал заявление.

Напоминаем, разовая выплата 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье, которому 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года и 18 лет исполнилось не ранее 3 июля 2021 года. Также выплату можно получить на ребенка-инвалида от 18 до 23 лет, если он продолжает обучение в средней общеобразовательной, коррекционной школе или школе-интернате.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2021, 10:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 922
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: