29 марта 2024, 01:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

С 1 апреля социальные пенсии кинешемцев повышены на 6,1%

С 1 апреля социальные пенсии кинешемцев повышены на 6,1%
В Кинешме и районе повышение коснется 2852 человек.
Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9 014 руб. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13 454 руб.

К числу получателей социальных пенсий относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтвержденного трудового стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. На социальную пенсию также имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны. 

С 1 апреля также проиндексированы пенсии военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и пострадавших от радиационных или техногенных катастроф. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации составят 30 512 руб. и 39 855 руб. соответственно.

Консультации специалистов Управления можно получить по телефонам «горячей линии» 8(49331) 4-01-67; 4-01-73.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2020, 15:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3227
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ополчение Путина - 2 апреля 2020 в 07:11

Цитата:

Суть этой публикации в том, что страна заботится о своих ветеранах и об инвалидах. А трудоспособные должны крутиться сами. И если у рабочего в городе зарплата 15 тысяч., то он либо лох, либо алкаш. Таких не родина, а папа с мамой родили рабами. Неизлечимо.

 

 

Цитата:

Пенсионеры вы наше спасение!
У некоторых пенсия больше, чем зарплата.
На пенсиях сейчас, целые деревни выживают.
Да и в городах некоторые пенсионеры , своим детям и внукам несколько рублей отстёгивают, ужимая себя.
Вот так и живём! Кто сейчас жирует, им конечно, этого не понять!

а от кошелька бабушки с дедушкой не пробовал оторваться,иди работай.ПАРАЗИТ........

Я то работаю, ещё как работаю!
А вот приезжаю в деревню, а там всё уничтожено и людям работать не где. Вот пенсионеры и помогают своим детям.
Рабочих спрашиваю, в городе, а у них зарплата 15 и это всё на жену и двоих детей и таких много! Уж извини, купи-продай они не занимаются. Вот опять бабушки помогают...А дедушки на свете том. А вы видать, мастер ярлыки развешивать. Мастер! Вы наверное из разряда жирующих при нынешних...Вон как вас заело! И вам на всё нас....ть! 

 

Цитировать
 
+ 1 -

ИванИваныч - 1 апреля 2020 в 20:52

Цитата:
Цитата:
Пенсионеры вы наше спасение!
У некоторых пенсия больше, чем зарплата.
На пенсиях сейчас, целые деревни выживают.

Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 1 апреля 2020 в 19:40

Цитата:
Пенсионеры вы наше спасение!
У некоторых пенсия больше, чем зарплата.
На пенсиях сейчас, целые деревни выживают.

Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 1 апреля 2020 в 19:00

Новости сверхдеРЖАвы Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 1 апреля 2020 в 17:13

Цитата:

Бухай меньше, не пропивай пенсию мамы с папой и дедушки с бабушкой. Тогда и стыдно не будет.

 

Пенсионеры вы наше спасение!
У некоторых пенсия больше, чем зарплата.
На пенсиях сейчас, целые деревни выживают.
Да и в городах некоторые пенсионеры , своим детям и внукам несколько рублей отстёгивают, ужимая себя.
Вот так и живём! Кто сейчас жирует, им конечно, этого не понять!

 

Цитировать
 
+ 1 -

ИванИыаныч - 1 апреля 2020 в 16:33

Пенсионеры вы наше спасение!
У некоторых пенсия больше, чем зарплата.
На пенсиях сейчас, целые деревни выживают.
Да и в городах некоторые пенсионеры , своим детям и внукам несколько рублей отстёгивают, ужимая себя.
Вот так и живём! Кто сейчас жирует, им конечно, этого не понять!
Цитировать
 
+ 0 -

гурон - 1 апреля 2020 в 16:10

средняя температура населения в городе-36*6 Цитировать

Выбор редакции: