26 апреля 2024, 23:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

С детьми из Кинешмы поговорили о вреде наркотиков

С детьми из Кинешмы поговорили о вреде наркотиков
В завершении мероприятия подросткам были вручены тематические буклеты.

В стационарном отделении реабилитации ОГКУСО «Кинешемский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся информационный вечер «Вредные привычки в рамках закона». 


«Педагоги подготовили для подростков тематическую презентацию, просмотрев которую ребята обсудили, что такое психоактивные вещества, их влияние на состояние здоровья человека. Педагоги познакомили подростков с правилами и законами, ограничивающими употребление психоактивных веществ», — рассказали в Центре. 

Подростки узнали, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы — это преступление. За желания — «я только попробовать», «просто немного заработать», «я хотел помочь другу» предусмотрена уголовная ответственность. 

Все участники проявили заинтересованное отношение, активно отвечали на вопросы, задавали интересующие. В завершении мероприятия подросткам были вручены тематические буклеты.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2022, 12:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1175
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1234567 - 9 февраля 2022 в 14:47

Цитата:
Цитата:
На Наволокской многие дома исписаны предложениями

Так это не только на Наволокской. ФСКН упразднили, их функции передали в уголовный розыск, а там по этой линии осталось полтора опера на три города

«Закры­тие поли­ции?»: будет ли сокра­ще­ние шта­та МВД в фев­ра­ле в 2022 года по офи­ци­аль­ным источникам

Соглас­но послед­ним ново­стям рефор­ма МВД уже стар­то­ва­ла и идет по зара­нее утвер­жден­но­му гра­фи­ку. Уже нача­ли про­во­дить сокра­ще­ние сотруд­ни­ков МВД в Москве. Каким будет сокра­ще­ние МВД в 2022 года, раз­бе­рем­ся в теку­щем материале.

 

Содер­жа­ние

 

1 Сокра­ще­ние сотруд­ни­ков МВД 2022 — послед­ние новости

2 Содер­жа­ние законопроекта

3 Из офи­ци­аль­ных источников

4 Потен­ци­аль­ная вероятность

5 Учет вак­ци­на­ции при пре­ми­ро­ва­нии и повы­ше­нии полицейских

Сокра­ще­ние сотруд­ни­ков МВД 2022 — послед­ние новости

Основ­ная мас­са сокра­ще­ний в струк­ту­ре МВД будет про­хо­дить в отде­лах по борь­бе с эко­но­ми­че­ски­ми пре­ступ­ле­ни­я­ми и по обо­ро­ту с нар­ко­ти­ка­ми. И кос­нет­ся это толь­ко руко­во­дя­щих долж­но­стей. Осталь­ные струк­ту­ры пока могут быть спо­кой­ны. Воз­мож­но неко­то­рые отде­лы объ­еди­нят в один, таким обра­зом прой­дет оптимизация.

 

Тема рефор­мы МВД 2022 года актив­но обсуж­да­ет­ся на уровне мини­стерств и ведомств. Одна­ко от ведомств идет инфор­ма­ция об отри­ца­нии такой воз­мож­но­сти, так как это при­ве­дет не к эко­но­мии бюд­же­та, а к уси­ле­нию кор­руп­ции и хао­са. Так­же это вызо­вет отток ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных кад­ров, что при­ве­дет к ухуд­ше­нию каче­ства работы.

 

Полу­ча­ет­ся, пока ника­ких зако­но­да­тель­ных доку­мен­тов не утвер­жде­но и тем более не вве­де­но в дей­ствие. Поэто­му и сокра­ще­ний пока не про­ис­хо­дит. Будет утвер­жден подоб­ный зако­но­про­ект или нет, пока оста­ет­ся под вопро­сом. Одна­ко, ско­рее все­го, мас­со­во­го про­во­дить сокра­ще­ние вла­сти побо­ят­ся. Ведь это может пошат­нуть их защи­ту со сто­ро­ны сило­ви­ков, а так­же же может  дать тол­чок для раз­ви­тия пре­ступ­но­сти. Тем не менее пого­ва­ри­ва­ют, что в зако­но­про­ек­те уже утвер­жда­ет гра­фик опти­ми­за­ции струк­ту­ры и пред­по­ло­жи­тель­но объ­е­мы сокра­ще­ния уже мож­но пред­по­ло­жить, толь­ко пока их не озвучивают.

Об этом сообщает institut-mvd. Далее: Цитировать

 
+ -2 -

Окна РОСТА - 9 февраля 2022 в 13:20

Цитата:
На Наволокской многие дома исписаны предложениями

Так это не только на Наволокской. ФСКН упразднили, их функции передали в уголовный розыск, а там по этой линии осталось полтора опера на три города

Цитировать
 
+ -1 -

снф - 9 февраля 2022 в 13:16

На Наволокской многие дома исписаны предложениями Цитировать

Выбор редакции: