26 апреля 2024, 18:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

С воспитанниками кинешемского детдома говорили о проблеме терроризма

С воспитанниками кинешемского детдома говорили о проблеме терроризма
Ребятам показали презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.
В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом», с воспитанниками детского дома был проведён информационный час «Противостоять терроризму». 

«3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом — эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России», — напомнили в учреждении. — Ребята узнали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие». 

Педагоги рассказали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии. В ходе беседы были раскрыты такие понятия как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. 

Затем воспитанники посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане. А чтобы ребята не попадали в неприятности, была проведена игра-викторина «Моя безопасность превыше всего". В ходе мероприятия воспитанники познакомились с хронологией трагических событий, просмотрели фрагменты из документальных фильмов: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».
С воспитанниками кинешемского детдома говорили о проблеме терроризма фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2021, 11:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1116
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: