19 апреля 2024, 09:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Самовольный слив сточных вод из выгребных ям в Кинешме - запрещен

Самовольный слив сточных вод из выгребных ям в Кинешме - запрещен
За загрязнение окружающей среды установлена административная ответственность.
Администрация городского округа Кинешма информирует население о том, что на территории города, на улице Сенная, рядом с территорией бывшей ватной фабрики в микрорайоне «Электроконтакт», функционирует насосная станция для приема сточных вод, которая подключена к централизованной системе водоотведения. Принятые сточные воды из выгребных ям проходят очистку на очистных сооружениях на ул. Баха. 

В настоящее время организацией, оказывающей населению и организациям услугу по приему сточных вод из выгребных ям-септиков на насосную станцию, является ООО «Коммунальщик». Стоимость услуги составляет 200 руб. за одну ассенизаторскую машину принимаемых стоков от населения, 250 руб. за 1 куб. м принимаемых стоков (НДС не облагается ввиду применения упрощенной системы налогообложения) — для организаций. Стоимость доставки стоков до сливной станции абоненты оплачивают перевозчикам отдельно. За отсутствие документов (договор, квитанция, накладная и т.п.), подтверждающих передачу сточных вод на сливную станцию, лицу выдается предписание, за неисполнение которого предусмотрены штрафные санкции согласно ч.1 ст. 19.КоАп РФ. 

За слив сточных вод из выгребных ям на территории улиц, домовладений, загрязнение сточными водами окружающей среды установлена административная ответственность статьей 8.2 КоАП РФ. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2018, 15:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2290
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Кирилл - 29 сентября 2020 в 09:44

Ну и правильно, не надо позволять сливать сточные воды, куда попало. Но и организовать для людей нормальную возможность для утилизации стоков тоже нужно. Мы себе в этом году септик поставили http://gorodseptikov[...]/septik-bars-bio[...]ml он био, но все равно, раз в год нужно откачивать отходы из него. Но хотябы не чаще, это главное. Цитировать
 
+ 1 -

Бабушка - 8 июля 2018 в 08:36

Ага, штраф 1 т.р. и это если докажут, ориентировочно столько стоит и машина если считать если бы она вылила  на установленую станцию.И не лохмать-те  бабушку, дешевле было, есть и будет качать в соседскую  канаву! Цитировать

Выбор редакции: