26 апреля 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сельхозугодия в Ивановской области зарастают сорняками

Сельхозугодия в Ивановской области зарастают сорняками
Все нарушители привлечены к административной ответственности.
В декабре 2016 года государственными инспекторами отдела земельного надзора проведена 21 проверка. Контрольно-надзорные мероприятия проведены в отношении 1 юридического лица и 20 граждан. Площадь проконтролированных земель составила 0,82 тысячи гектаров. Выявлено 16 нарушений земельного законодательства на площади 0,623 тысяч гектаров.

— Основные нарушения – зарастание земельных участков древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью, а также невыполнение предписаний. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Выданы предписания об устранении нарушений, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Составлено 16 протоколов, из них: 6 – по части 2 статьи 8.7, 1 – по части 1 статьи 20.25, 5 – по части 25 статьи 19.5, 4 – по статье 19.7. По делам об административных правонарушениях вынесено 32 постановления на сумму 500 тысяч рублей. Взыскано штрафов на сумму 431,48 тысячи рублей. В результате выполненных предписаний в сельхозпроизводство вовлечено 18,1 га земель. После повторных проверок 7 гражданами приняты решения о добровольном отказе от права собственности на площади 9,29 га.

Специалист отдела принял участие в совещании по обсуждению вопросов взыскаимости административных штрафов в области земельного надзора и организации сотрудничества ведомств: Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям и Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 января 2017, 08:38
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1270
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: