27 апреля 2024, 00:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района

Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района
Слушания перенесены на 13:00.
Сейчас в актовом зале администрации Заволжского района проходят публичные слушания по вопросу возможного появления могильника для утилизации химических и радиоактивных отходов близ деревни Бредихино, что в километре от города Заволжск. Высказать свое мнение пришли с семьями сотни неравнодушных жителей из Кинешмы, Заволжска, Наволок, Галкино и даже Москвы. В итоге за считанные минуты в зале не осталось свободного места.

Люди стали требовать отставки главы Заволжского района Дениса Петрова и предложили 18 марта провести референдум по этому вопросу.

Из-за большого скопления людей, присутствующие предложили выйти на улицу и провести слушания там. Но в соответствии с законодательством проведение слушаний на улице противозаконно — это будет расценено как митинг.

  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 2
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 3
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 4
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
На место прибыл начальник Кинешемского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Андрей Лаур, который предложил обеспечить проведение слушаний в другом месте, но не на улице.

Глава Заволжского района Денис Петров сказал, что в таких условиях проводить публичные слушания невозможно и для него неожиданно, что приехало столько людей. Таким образом он предложил перенести слушания на другой день и провести их уже в клубе. 

Но люди напомнили, что приехали из далека, поэтому было согласовано, что публичные слушания пройдут сегодня в Городском доме культуры Заволжска (Фрунзе, 1).

  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 6
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 7
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 8
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 9
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 10
  • Скандал на слушаниях по могильнику в Заволжске. Народ требует отставки главы района фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
На месте работают десятки СМИ. Сейчас сделан перерыв. Слушания продолжаться в 13:00 в клубе города Заволжска. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6233
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Феликс Д - 6 марта 2018 в 10:22

http://static.government.ru/media/files/nnT9driTVAEAlAKxYXIAkon93AKloUi3.pdf Вот инструмент для борьбы, а не пустое попрошайничество у властьимущих. Выделены миллиарды, уже выделены. Выделены на то, чтобы все эти ранее созданные могильники ликвидировать . Правда на прошлой неделе Д.Медведев признал, что волжский приоритетный проект "буксует".  А все потому, что пытаются предлагать полумеры типа "поста контроля". Депутаты, шлите депутатский запрос, куда деньги пошли по этому проекту, что запланировано в Кинешме и Заволжске. Повторяю это П Р И О Р И Т Е Т Н Ы Й проект по поручению Президента РФ.  

Источник: http://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/stanislav-voskresenskij-dal-poruchenije-organizovat-v-zavolzhke-ekologicheskij-post-13667.html
Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 2 февраля 2018 в 12:41

Ждем запись на ютюбе Цитировать
 
+ 4 -

гость - 2 февраля 2018 в 11:58

Петров всю свою жизнь судился на стороне химзавода и за одно из выигранных дел ему подарили машину ренд ровер 888 178 по кинешме ездит нарушая все правила пдд. лично видел. а в 14 году на всю россию заявил что химотходы надо свозить в заволжск а питер засорять нельзя. и приехал сюда именно для этого. дорогие жители заволжска давайте добиваться снятия его с должности пусть валит в свою гатчину а на его место нужен местный  Цитировать
 
+ 6 -

Гегемон - 1 февраля 2018 в 18:49

Молодцы, Заволжцы!!!! Вышвырните этого нелюдя залетного и его подпевал!!!!  Цитировать
 
+ 14 -

Zavolzshk - 1 февраля 2018 в 12:16

Всё что нужно знать о фирме, которая занимается закачкой хим.отходов под Заволжск

Лицензия на все
Деятельность ЗАО «Стройхимматериалы» не первый раз привлекла внимание правоохранительных органов. В 2009 году к уголовной ответственности по ч.2 ст.171 УК РФ был привлечен бывший генеральный директор ЗАО «Стройхимматериалы» Валерий Бусурин. За незаконную предпринимательскую деятельность по утилизации предприятием опасных отходов в особо крупных размерах Заволжский районный суд Ивановской области приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Любопытно, что после этого Бусурин уволился с предприятия и стал директором Заволжского водоканала.
А в августе 2011 года Заволжский районный суд вынес решение, запрещающее захоронение на ЗХЗ опасных промышленных отходов сторонних организаций. В решении Заволжского районного суда указано, что в случае отступления от установленных правил размещения опасных отходов существует вероятность их выхода на поверхность, а также утечки в реку Волга. Правда, ЗАО «Стройхимматериалы» это решение опротестовало, однако судебная коллегия по гражданским делам Ивановского областного суда оставило решение районного суда в силе.
По мнению суда, предприятие не имело законного права на размещение в глубинные горизонты отходов сторонних предприятий, а только стоков и отходов промышленной площадки Заволжского химзавода. И доводы представителей ЗАО «Стройхимматериалы» о том, что «чужие» отходы, прежде чем закачать под землю, разбавляли «своими», суд счел неубедительными.
При этом надо учитывать (и суд учел), что четыреххлористый углерод относится к крайне ядовитым веществам. Он токсичен при вдыхании паров, попадании внутрь через желудочно-кишечный тракт или всасывании через кожные покровы и слизистые оболочки. Разрушает озоновый слой и отнесен к запрещенным продуктам в соответствии с дополнениями к Монреальскому протоколу 1987 года. В больших дозах вызывает тяжелые дистрофические изменения печени, почках, сердце и других органах. Смертельная доза составляет 30-60 миллилитров.

В особо крупном размере
23 января 2012 года УФСБ по Ивановской области возбудило уголовное дело в отношении ЗАО «Стройхимматериалы» по факту незаконной предпринимательской деятельности (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ). По мнению правоохранительных органов, у предприятия не было лицензии на ряд видов деятельности, связанных с обращением с опасными производственными отходами, при этом от этой деятельности компания получала доходы в особо крупном размере.
Цитировать

 
+ 15 -

Volodya - 1 февраля 2018 в 11:51

Что хоронили
Надо отметить, что ЗАО «Стройхимматериалы» успел закачать под Заволжск и его окрестности не только отработанную серную кислоту и четыреххлористый углерод из Чувашии. В решении Заволжского районного суда есть примечательная информация, дающая некоторое представление о размахе деятельности компании.
По состоянию на 16 июля 2010 года в глубинные горизонты земли на основании договоров были размещены:
- 3 990 тонн шлама нефтеотделительных установок ООО «ГеолПромТек» (г.Москва);
- 250 тонн отработанной серной кислоты НПП «Триквектр» (г.Пермь);
- 2,768 тонн жидких химических отходов производства красителей, 9,5 тонн отработанной серной кислоты, 20 тонн галогенсодержащих растворителей (метиленхлорид), 9 тонн отходов комбинированного состава, применяемых как добавки при производстве продуктов питания, 33 тонны отходов с остатками этиленгликоля ООО «Экотекс» (г.Наро-Фоминск);
- 20 тонн отработанной аккумуляторной кислоты ООО ПП «Мета-5» (г.Щелково);
- 6,3 тонн отработанной аккумуляторной серной кислоты, 2,6 тонн остатков этиленгликоля, 13,6 тонн отработанной серной кислоты, 3 тонны эмульсии и эмульсионных смесей для шлифовки металла ООО «Евроком» (г.Дзержинск);
- 9,7 тонн аммиачной воды ООО «УралТрансЭко» (г.Наро-Фоминск).
Размещение этих промышленных отходов подтверждены в ходе судебного заседания документами. Конечно, на этом месте возникает вопрос: все ли документы такого рода попали в поле зрения суда? Но он остается без ответа.

 

Подробности читайте тут, делитесь информацией это важно!

https://vk[...]m/@kintip-vse-chto-nuzhno-znat-o-firme-kotoraya-zanimaetsya-zakachkoi

Цитировать
 
+ 11 -

Kineshemec - 1 февраля 2018 в 11:49

Цитата:
Цитата:
держим кулаки за горожан, надеюсь утрут нос власти.

МОЛОДЦЫ !!!! Я уважаю жителей Заволжска. Так бы везде люди в нашей нищей области, может и из болота выбрались бы потихоньку !!!!!

https://vk[...]m/@kintip-vse-chto-nuzhno-znat-o-firme-kotoraya-zanimaetsya-zakachkoi

Цитировать
 
+ 25 -

Koka11 - 1 февраля 2018 в 11:31

Цитата:
держим кулаки за горожан, надеюсь утрут нос власти.

МОЛОДЦЫ !!!! Я уважаю жителей Заволжска. Так бы везде люди в нашей нищей области, может и из болота выбрались бы потихоньку !!!!!

Цитировать
 
+ 10 -

123 - 1 февраля 2018 в 11:24

проводить публичные слушания невозможно и для него неожиданно, что приехало столько людей.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/skandal-na-slushanijah-po-mogilniku-v-zavolzhske-narod-trebujet-otstavki-glavy-rajona-13090.html?page=1#j-comments-block
Для его что? неожиданно? что у этого питерского утырка в башке. Собака сутулая.
Цитировать
 
+ 14 -

гость - 1 февраля 2018 в 11:23

А как же в километре Волга, бывшая главная водная артерия? или развитие судоходства по Волге подразумевает доставку хим.отходов большими объемами по воде? Цитировать

Выбор редакции: