27 апреля 2024, 21:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Смерть и похороны в Минске: выбор ритуальных услуг

Смерть и похороны в Минске: выбор ритуальных услуг
Не играет роли, где именно умирает человек, его родственники должны сразу предпринимать определенные действия.

Ведь нужно позаботиться об организации траурного мероприятия. И не все знают порядок действий, что приводит к путанице и потере драгоценного времени. Поэтому лучшим выходом может оказаться обращение за помощью в ритуальную службу. Это особенно касается ситуации, когда родственники умершего испытывают сильный стресс.

Основные ритуальные услуги

Что-то по организации похорон семья сможет выполнить самостоятельно. Но не всегда так бывает, когда нет взрослых людей, которые могут ездить по городу, чтобы оформить нужные документы или правильно подобрать гроб. Поэтому нужно знать, какие можно заказать ритуальные услуги.

1. Оформление документов, для чего придется посетить несколько госучреждений.
2. Отправка покойника в морг, если понадобится бальзамирование или косметические услуги.
3. Покупка как гроба, так и других траурных товаров.
4. Поиск участка на кладбище и копачей, чтобы подготовить яму под могилу.

Но последний пункт касается ситуации, если семья решает организовать похороны через погребение на кладбище. Сегодня в больших городах, что особенно касается Минска, предлагается и кремация, когда тело умершего сжигается в печи. Но потом родственники должны решить, что делать с урной, в которой находится прах.

Подготовка панихиды

При организации похорон панихида является основным действием. Речь идет о процедуре прощания с умершим. Она может проходить по-разному, но все равно кто-то должен сказать речь, указать на хорошие моменты из жизни покойника. Возможно, что у него были какие-то достижения. Высказаться может сотрудник по работе, кто-то из родственников или друзей. И потом нужно присутствующим или хотя бы какой-то части из них подойти ко гробу. Может быть дотронуться до покойника или даже поцеловать его в лоб. Правда, этого не нужно делать, если дело касается ковидного покойника. Тогда и крышку гроба не рекомендуется снимать. Но многое что зависит и от религиозных взглядов как умершего, так и семьи.

Чтобы не допустить ошибок при организации траурного мероприятия в Минске, желательно обратиться в ООО «Похоронную службу Ритуал». Тут работают опытные сотрудники, которые и проконсультируют по разным вопросам, и помогут с организацией захоронения. Здесь очень выгодно заказывать ритуальные услуги. И не только по той причине, что есть большой выбор. Но еще и потому, что расценки приемлемые. Это касается и траурных товаров. Надо лишь посетить сервис Ритуал.бел и оформить заявку онлайн.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 апреля 2022, 10:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 595

Выбор редакции: