29 марта 2024, 12:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сотни жителей Заволжска вышли на улицу Мира поставить подпись против могильника химотходов

Сотни жителей Заволжска вышли на улицу Мира поставить подпись против могильника химотходов
Горожане уже сравнивают его с проектом «Глобус-1».

29 января в 18:40 инициативная группа жителей Заволжска организовала сбор подписей о несогласии жителей города на организацию полигона для захоронения химических и радиоактивных отходов в непосредственной вблизи от города.


К указанному часу на улицу Мира к зданию сбербанка вышли сотни заволжцев, чтобы поставить подпись. Многие пришли семьями.


«Данное извести всколыхнуло не только общественность Заволжска, но также всех близлежащих городов. Простой обыватель опасается, что наш регион ждет повторение проекта «Глобус-1», горькие последствия которого, область расхлебывает до сих пор полной ложкой, обосновавшись на первых позициях по онкологическим заболеваниям в России! «До каких пор на нас будут ставить эксперименты» и это далеко не единственный вопрос, который задают обеспокоенные жители! Если посмотреть планируемое место могильника, то видно, как оно близко все расположено к Волге и как велик будет ущерб экологии региона! Два открытых водоема и этим все сказано!», — рассказала Кинешемец.RU член инициативной группы Юлия Бурдо.
Сотни жителей Заволжска вышли на улицу Мира поставить подпись против могильника химотходов фото 2

Кинешемец.RU сообщал, что в настоящее время в сети Интернет размещена петиция против строительства могильника. Она будет направлена в администрацию Заволжского городского поселения, правительство Ивановской области, Ивановскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, правительство России и президенту РФ.


Напомним, что 1 февраля в 10:00 в актовом зале администрации Заволжского района состоятся публичные слушания по вопросу предоставления участка возле деревни Бредихино под могильник для утилизации химических отходов.

Сотни жителей Заволжска вышли на улицу Мира поставить подпись против могильника химотходов фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 января 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5528
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Дурной - 3 февраля 2018 в 22:52

Не убивайте моих детей! Цитировать
 
+ 1 -

Дурной - 3 февраля 2018 в 22:51

Не убивайте моих детей! Цитировать
 
+ 2 -

Александр - 1 февраля 2018 в 08:53

Это ужасно. 

Совет депутатов безмолвное быдло, лишь бы портфель не потерять-уроды.

Цитировать
 
+ 7 -

Путин.В.В - 31 января 2018 в 11:52

 Скажите "Спасибо" своим народным избранникам, т.е. депутатам. Они прекрасно знали кто такой Петров и зачем он здесь (крыса) ему [...]у на ваши проблемы и интересы ему надо карман набить ина безбедную пенсию где нето в швецарии и с валить туда а вы как хотите так и жевите с могильником некто из депутатов или чиновников не будет никогда заботиться о гражданах или жителей города у них свои интересы и цели (БОБЛО) Цитировать
 
+ 3 -

Берлиоз - 31 января 2018 в 09:07

А не из Питерских ли "тамбовцев" этот "чудо-богатырь" Петров???  Цитировать
 
+ 18 -

Лaврeнтий Б. - 30 января 2018 в 20:55

Весьма поразителен, тот факт, что в районном совете сидят депутаты, которые в свое время учились в одних и тех же школах со своими соседями, сослуживцами, друзьями детства, а сейчас они умудренные жизненным опытом, своими сединами попросту сдают барыгам Заволжск, который они уже частично превратили во всероссийскую помойку и хотят сколачивать свои капиталы на вывозе опасных отходов из других регионов в Заволжск. Хочется напомнить, что если в России нет семьи, в которой бы не было родственников, которые бы не отдали свою жизнь в годы Великой отечественной войны защищая свою Родину, то сегодня можно с большой степенью уверенности сказать, что в Заволжске нет семьи, в которой бы кто-нибудь из родственников не умер от онкологических заболеваний, приобретенных по причине аварии при проведении подземного ядерного взрыва Глобус-1, а так же ввиду долголетней работы химзавода и процессами, связанными с этим заводом. Помнят ли об этом  депутаты - однокласснички, друзья, приятели? Судя по их продажности, навряд ли. Цитировать
 
+ 13 -

u937606958 - 30 января 2018 в 20:30

нет! могильнику Цитировать
 
+ 11 -

ОЛЬГА - 30 января 2018 в 18:44

Цитата:
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ВЫДЕЛЕННЫЕ ФРАГМЕНТЫ И НЕ ИСТЕРИТЕ.  В рамках рассмотрения обращения ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» о предоставлении условно-разрешенного вида использования земельного участка администрация Заволжского муниципального района в соответствии с

По этому вопросу пройдут публичные слушания.1 февраля в 10:00 в актовом зале администрации Заволжского района состоятся публичные слушания по вопросу предоставления участка возле деревни Бредихино под могильник для утилизации химических отходов. Речь идет о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 37:04:000000:159, площадью 44 990 квадратных метров, расположенного в Заволжском районе примерно в 1100 метров по направлению на северо-восток от деревни Бредихино.

Этот участок планируется использовать «для утилизации отходов химического производства (шламонакопитель)» на «размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребления, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а так же размещение объектов хранения отходов (для размещения отходов химического производства)» в целях приведения вида разрешенного использования земельного участка в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

http://kineshma.monavista.ru/news/2626557/

Заголовок статьи: В Заволжском районе обсудят возможность размещения могильника химических отходов.

 

 

Цитировать
 
+ -12 -

Умный - 30 января 2018 в 17:08

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ВЫДЕЛЕННЫЕ ФРАГМЕНТЫ И НЕ ИСТЕРИТЕ.

В рамках рассмотрения обращения ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» о предоставлении условно-разрешенного вида использования земельного участка администрация Заволжского муниципального района в соответствии с Градостроительным Кодексом, Правилами Землепользования и застройки Междуреченского сельского поселения и  административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» проводит процедуру публичных слушаний.

         В настоящее время существующий «Шламонакопитель» Общества с ограниченной ответственностью «Заволжский химический завод органического синтеза» располагается на земельном участке по адресу: обл. Ивановская, р-н Заволжский, примерно в 1100 м по направлению на северо-восток от с. Бредихино с кадастровым номером 37:04:000000:159 площадью 44990 м2, состоящий из земельных участков с кадастровыми номерами 37:04:031302:10 и 37:04:030911:114 и находится в собственности ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», что подтверждается выписками из Единого государственного реестра недвижимости от 19.12.2017г. № 37/001/003/2017-102716, от 20.12.2017г. № 37/001/003/2017-1029889.

 

 

 

 

         Рассматриваемый земельный участок представлен на ситуационном плане.

 

Размещение объекта по отношению к окружающей среде:

- с северной стороны от границ территории Объекта располагается свободная от застройк Цитировать

 
+ 25 -

Cкeптик - 30 января 2018 в 17:07

Сам факт рассмотрения о возможности размещения могильника химических и радиактивных отходов в непосредственной близости к Заволжску и Волге, дает все основания на поднятие вопроса о досрочной отставке главы района и членов райсовета, которые такого главу избрали. Сегодня прочитал от корки до корки газету "Авангард" за 26 января, которая является единственным заволжским СМИ, не нашел в газете даже намёка на объявление об общественных слушаньях о размещении могильника химотходов, что соответственно наводит на мысль, что жителей Заволжска намеренно держат в неведеннии о том, что их здоровье и жизнь очередной раз после Глобуса-1 решили подвергнуть испытаниям и опасности. Редактора Авангарда за сокрытие информации тоже пора в отставку отправить.  Цитировать

Выбор редакции: