26 апреля 2024, 16:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме

Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме
КПРФ, ТОС, профсоюзы и горожане призывали власть услышать свой народ.
В минувшую субботу, 1 июля, в сквере у Фонтана на площади Революции состоялся митинг против повышения тарифов на коммунальные услуги.

К 10:00 к месту проведения мероприятия начали стягиваться не только неравнодушные горожане, но и стражи правопорядка, зорко следившие за тем, «как бы чего не вышло».

Между тем, люди говорили о наболевшем и большинство выразило мнение, что власть в городе отсутствует на уровне муниципалитета.

«Глава должен быть своим, местным. Пора заканчивать с этой «родниковской семейственностью», — вполне определенно высказался организатор мероприятия, первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 2
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 3
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 4
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Другие выступающие пытались донести до власти, что прожить с учетом увеличения тарифов невозможно. К слову, они очень желали услышать хоть кого-то из администрации на митинге. Тем более, что в его разгар мероприятия к митингующим подошел заместитель главы администрации Адрей Князев. Однако, вместо того, чтобы принять предложение кинешемцев выйти к микрофону, прикрылся смартфоном и принялся снимать все происходящее на видео.

Выступающих в этот день было немало. От депутатов городской думы от фракции КПРФ, до представителей ТОСа и проходящих мимо кинешемцев. Но особенно ярко прозвучали слова лидера профсоюзных организаций Кинешмы Зинаиды Теремецкой, которая, к слову является общественным советником губернатора Павла Конькова и депутата Ивановской областной думы Ирины Виноградовой в городе на Волге.


Если уж у советника губернатора больше нет сил смотреть спокойно на происходящее, что говорить об остальных. Зинаида Александровна справедливо заметила, что при повышении тарифов не учитывалось, что Ивановская область находится в федеральном списке на последних местах и является глубоко дотационной. Не обошла Зинаида Теремецкая и работу городских властей.

  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 6
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 7
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 8
  • Советник Павла Конькова вышла на митинг против повышения коммунальных тарифов в Кинешме фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
«У нас нет рабочих мест, не обеспечена старость, у юных кинешемцев нет будущего, за многих просто страшно. У нас много вопросов к власти, которая должна очень любить этот город, очень стараться поднять его с колен. Нас знают в России, мне часто об этом говорят в других регионах, но сегодня мне больно признавать, что Кинешма представляет из себя нищету, разруху, к нам не идет инвестор, а если идет, то его отправляют в район», — отметила в своем выступлении Зинаида Теремецкая.
 

По итогам митинга была принята резолюция против грабительского повышения тарифов, которая будет направлена во все властные инстанции.


«Мы намерены и дальше продолжать борьбу за защиту интересов нашего народа. Впереди другие митинги и акции. Мы заставим власть прислушаться к своему народу, в том числе на местом уровне. Тот бардак, который творится сейчас в администрации Кинешмы нужно прекращать. К счастью, люди начинают осознавать, куда движется страна и город и присоединяются к нашим мероприятиям. Терпеть бесконечно никто не будет», — прокомментировал Кинешемец.RU итоги митинга первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июля 2017, 17:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4567
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ангелина - 5 июля 2017 в 14:07

 Ironside - 5 июля в 09:45 Цитата: Все. Я устала. Я ухожу. Давно пора!!Как ты не поймёшь,мы тебе намекали не раз. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/sovetnik-pavla-konkova-vyshla-na-miting-protiv-povyshenija-kommunalnyh-tarifov-v-kineshme-9295.html#j-comments-block 

Да фига вам. Не дождетесь. За мной большие люди стоят. А вы никто и звать никак.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 5 июля 2017 в 11:28

Цитата:
Жаль жителей не много пришло, а в целом уже лучше. Болото немного пошевелили. Людям давно пора понять, что изменения будут только в том случае когда болото превратится в торфяник, где любая спичка сможет привести к пожару. Потому граждане должны быть активнее. Активнее включатся в борьбу по каждому из вопросов, т.к. они если не на прямую то косвенно точно их касаются. По поводу инвесторов, да это тот же самый капиталист который будет высасывать соки из города, только путём создания предприятия. Должны быть целевые государственные инвестиции в строительство того или ного объекта/предприятия-тогда это будет работать.

С первой половиной текста согласен, со второй - нет. Государственный инвестиции нам, конечно, не помешали бы, но частные важнее. Государства на всех не хватит, его только на верхушку страны скоро будет хватать.

Цитировать
 
+ -1 -

иусулков - 5 июля 2017 в 10:55

А где ОНФ был в это время? И скажу одно, люди вышлю постоять за народ, а вы их тут грязью поливаете, А вякальщику строителю скажу - строй дом, потом его сам продашь, с такими тарифами содержать его будет не на что. людишки! вы вообще оборзели вместо того что бы похвалить людей за инициативу, вы грязные трусы высовываете наружу. Цитировать
 
+ -2 -

Ironside - 5 июля 2017 в 09:45

Цитата:
Все. Я устала. Я ухожу.

Давно пора!!Как ты не поймёшь,мы тебе намекали не раз.

Цитировать
 
+ 0 -

Зураб Григорьевич. - 4 июля 2017 в 12:17

Лозунги верные и все Россияне, а тем более Кинешемцы, готовы подписаться под ними. Отток ин. капитала из горе-государства, заморозка повышения пенсий работающим пенсионерам, отсутствие реальной индексации зар. платы гражданам, коррупция во всех эшелонах власти - вот реалии России времен правления чекисткой ОПГ. И тем более непонятно, что на митинг пришли так мало людей. Почему? Страх, давление силовиков, рецидивы сталинщины? Все в купе!

Люди, просыпайтесь!

Цитировать
 
+ -4 -

Ironside - 4 июля 2017 в 11:59

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -4 -

недовольный - 4 июля 2017 в 11:07

Вот хрень то развели, коммуняки провели митинг уже после повышения тарифов, что они(Любимов) или профсоюзы(Теремецкая) об этом не знали раньше??? Митинг для отвода глаз, да -  мы провели, а исправить то уже нельзя!

Только критиковать, а что действительно сделали для города коммунисты или профсоюзы во главе с Теремецкой? они даже народ собрать не могут нормано

Цитировать
 
+ -1 -

Alexandar_Krasnov - 4 июля 2017 в 10:47

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 1 -

Читатель - 4 июля 2017 в 10:25

Цитата:
А что вы напали на Теремецкую? Она правду и все честно говорит. и людям помогает.

В чем помощь то? все всё и так понимают. Вопрос в другом - как выйти их неизбежной ситуации. Особенно, если это касается федеральных вопросов, законов. Выйти в сквере покричать и что???

Цитировать
 
+ 2 -

Проф - 4 июля 2017 в 10:21

А что вы напали на Теремецкую? Она правду и все честно говорит. и людям помогает. Цитировать

Выбор редакции: