28 марта 2024, 15:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Спасатели Кинешмы обучили детей как спасать утопающих

Спасатели Кинешмы обучили детей как спасать утопающих
Занятия проведены в рамках детско-юношеского движения «Школа безопасности».
В рамках закрепления знаний и умений при нахождении на водоеме под девизом: «Учим спасти!» на базе ФОК «Волга» прошли инструкторско-методические занятия для детей. Их организаторами выступили спасатели городского Управления ГО и ЧС и кинешемского инспекторского отделения ГИМС.

В ходе занятия ребята получили элементарные знания по соблюдению правил безопасности на водоемах в летний период. Также спасатели продемонстрировали приемы и действия при спасении утопающего, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим.

«Практическое обучение и повышение знаний при оказании помощи терпящим бедствие на воде стало для ребят хорошим уроком. Купальный сезон без трагедий и потерь, сохранение жизни детей – это основная задача всех заинтересованных сторон. Практические умения и навыки, готовность к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие и взаимопомощь пригодятся и найдут свое применение в жизни всеми участниками занятия»,- отметили в Управлении ГО и ЧС.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 09:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1251
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 10 июня 2021 в 11:45

Лучше не суйтесь, привлечь могут. Цитировать

Выбор редакции: