26 апреля 2024, 09:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Специалист Пенсионного фонда пришёл к матерям детей-инвалидов Кинешмы

Специалист Пенсионного фонда пришёл к матерям детей-инвалидов Кинешмы
На учёте в кинешемском управлении ПФР состоит 319 таких детишек.
Специалист кинешемского управления Пенсионного фонда Татьяна Артемьева приняла участие в проведении тематического дня «России важен каждый ребенок» для матерей детей-инвалидов.

«На учете в кинешемском управлении ПФР состоит 319 детей-инвалидов, — говорит она. — Меры государственной поддержки семей, где воспитываются такие дети, достаточно обширны. Во-первых, родители и опекуны детей–инвалидов имеют право на досрочную пенсию. В Кинешме и районе 1 тысяча 303 человека вышли на пенсию раньше по данному основанию. Кроме этого, у владельцев маткапитала есть возможность направить денежные средства на покупку товаров и услуг, предназначенных для реабилитации и социальной адаптации, в общество детей с ограниченными возможностями здоровья. Пока такой возможностью в районе никто не воспользовался».

Как сообщает УПФР в Кинешме и Кинешемском районе, для удобства маломобильных групп населения, в том числе и для родителей детей–инвалидов, ПФР сейчас развивает электронные сервисы. Теперь большинство услуг Фонда можно получить, не выходя из дома – достаточно зайти на сайт ведомства.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2017, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2253
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: