18 апреля 2024, 06:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сразу в нескольких магазинах Кинешмы выявлены нарушения антиковидных требований

Сразу в нескольких магазинах Кинешмы выявлены нарушения антиковидных требований
Из-за отсутствия документов о вакцинации приостановлена работа швейного цеха и кафе.
В Ивановской области продолжаются проверки соблюдения требований эпидемиологической безопасности в организациях и на предприятиях. По итогам рейдов, прошедших 9 и 10 августа, нарушения выявлены на каждом девятом объекте.

За два дня сотрудники полиции и уполномоченные работники администраций муниципалитетов совместно с представителями Роспотребнадзора проинспектировали 210 объектов, среди них – производственные предприятия, организации общественного питания и розничной торговли.

По результатам рейдов на каждом девятом объекте выявлены нарушения антиковидных требований, в том числе норм о тестировании сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу, соблюдении масочного режима, проведении дезинфекционных мероприятий.

Так, в Кинешме нарушены нормы регламентов безопасности в магазинах «Связной» и «Красное и белое», в магазинах «Обувной» и «Мир обуви» не проводилось регулярное тестирование сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу.

Кроме того, по итогам проверок приостановили деятельность 13 организаций, в том числе объектов розничной торговли в Иванове, Шуе, в Кинешемском, Комсомольском, Тейковском, Лежневском, Юрьевецком районах. Также в связи с отсутствием документов о вакцинации сотрудников, наличии у них антител или отрицательного результата теста на коронавирус приостановлена работа управляющей компании «Антей» в Наволоках, двух швейных цехов в Иванове и Кинешме и кафе в Кинешме.
Сразу в нескольких магазинах Кинешмы выявлены нарушения антиковидных требований фото 2
Отметим, проверки соблюдения норм безопасности продолжатся. В частности, 11 августа, в Кинешме протоколы об административных нарушениях составлены в отношении магазинов «Магнит» и «Стройматериалы», а также швейного цеха индивидуального предпринимателя. 

Напомним, в Ивановской области действует норма о регулярном обязательном тестировании на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru.

Отметим, предприятия, где достигнут 100% уровень коллективного иммунитета, включаются в специальный реестр, который размещен на официальном сайте правительства Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2021, 11:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3216
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 13 августа 2021 в 07:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Эта в форме на праститутку похожа !

И чем же?

Наверное, проститутским поведением и внешностью.

Ну, вам виднее. Знаток проститутского поведения и внешности? Каким образом успели стать знатоком, уважаемый?

Цитировать
 
+ -3 -

Го Мо Жо - 13 августа 2021 в 07:07

Цитата:
Цитата:
Эта в форме на праститутку похожа !

И чем же?

Наверное, проститутским поведением и внешностью.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 13 августа 2021 в 07:05

Цитата:
Уроды упономоченые! Гнать поганой метлой.

Людям надо также фиксировать и сохранять фамилии "проверяющих", чтобы потом не отнекивались за свой произвол. В будушем пригодится.

Цитировать
 
+ 0 -

Аха - 13 августа 2021 в 02:01

Цитата:

Я бы начал с беленькой, а потом можно и черненькую)

 

Черненькая (водка)  на любителя, лучше беленькую...

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

))) - 12 августа 2021 в 23:52

Я бы начал с беленькой, а потом можно и черненькую)

 

Цитировать
 
+ 0 -

Oko - 12 августа 2021 в 20:20

https://sudact/law/federalnyi-zakon-ot-17091998-n-157-fz-ob/glava-ii/statia-5                        вот ссылка на Федеральный закон, где черным по белому написано, что Граждане вправе отказаться от прививки. И это никакая то незаконная писюлька от Воскресенского про 60%&help;а Федеральный закон. Цитировать
 
+ -2 -

u926647734 - 12 августа 2021 в 19:42

 ролевые игры извращенцев су.а в самом разгаре Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 12 августа 2021 в 15:05

Цитата:
Эта в форме на праститутку похожа !

И чем же?

Цитировать
 
+ -4 -

Патриот - 12 августа 2021 в 14:47

Эта в форме на праститутку похожа ! Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 августа 2021 в 11:57

Уроды упономоченые! Гнать поганой метлой. Цитировать

Выбор редакции: