27 апреля 2024, 04:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Станислав Воскресенский с помощью роборуки открыл «Кванториум»

Станислав Воскресенский с помощью роборуки открыл «Кванториум»
Для детей Ивановской области.
Вчера в Иванове открылся детский технопарк «Кванториум. Новатория». Кванториум – это 2 тысячи квадратов, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. В детском технопарке  планируют готовить будущих инженеров, программистов, конструкторов.

Здесь будут обучаться  ежегодно около восьмисот детей со всех городов и районов области. В возрасте от 5 до 18 лет. Они смогут получать практические знания по таким направлениям, как IT-технологии,  аэро- и робототехника, промышленный дизайн и другим.

Инфраструктура включает в себя и производственные цеха, зоны отдыха, выставочные пространства, а также большой зал для лекций. Кванториум создан на базе Ивановского центра технического творчества «Новация». Само помещение предоставила мэрия. Это здание бывшего клуба завода «Ивтекмаш» на проспекте Ленина. Ремонт провели тоже за счет города. Общая стоимость работ составила более 147 миллионов рублей. Почти 78 миллионов выделил федеральный бюджет – на закупку оборудования  Еще 6 миллионов – регион.

Ивановская область – одна из 13 субъектов, ставших победителями специального конкурса Минобрнауки. Все «Кванториумы» сегодня запустились одновременно. Старт дал глава региона Станислав Воскресенский с помощью роборуки.
Фото Дмитрия Рыжакова Фото Дмитрия Рыжакова

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 декабря 2018, 10:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1218
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

134678 - 14 декабря 2018 в 19:46

Спасибо Китаю за "руку"... Цитировать
 
+ 1 -

134678 - 14 декабря 2018 в 19:45

Ладно хоть не с помощью переодетого в робота Бориса мужика Цитировать
 
+ 2 -

ХХХХХ - 14 декабря 2018 в 16:26

КАК ЖЕ ОНИ ЛЮБЯТ ПИАРИТСЯ И БОЛТОЛОГИЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ и САМОЕ ГЛАВНОЕ они  ДУМАЮТ ЧТО ОНИ СУ____И ТАКИЕ ЗНАЧИМЫЕ!???? Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 14 декабря 2018 в 12:10

Не рука, а лапа (медвежья).
Шутка, в которой есть доля шутки.

Цитировать
 
+ 9 -

Фома - 14 декабря 2018 в 11:29

Крутая рука у робота 80 лямов, как раз бы на все мосты в кинешме хватило... Но рука классная, наверно это очень важно для людей. Цитировать

Выбор редакции: