29 марта 2024, 16:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Супруги из Кинешмы даже после суда не могут добиться от мебельного магазина возврата денег

Супруги из Кинешмы даже после суда не могут добиться от мебельного магазина возврата денег
Им был доставлен кухонный гарнитур без некоторых деталей.
Уже никого не удивишь важностью проверки надежности интернет-магазинов. Ведь всем известно, что если не проявить бдительность, то можно остаться без денег и товара.

Но иногда неприятные сюрпризы ждут и покупателей стационарных магазинов. И Кинешма не исключение.

В редакцию Кинешемец.RU обратились супруги Калагины. Они рассказали, что в июне 2018 года в одном из мебельных магазинов города решили приобрести кухонный гарнитур. В магазине учли все их пожелания и создали дизайн-проект.


Покупателей сразу предупредили, что нужно будет внести предоплату в размере 50% от общей стоимости (110 980 рублей). Но вскоре после первого взноса супруги получили сообщение о необходимости полной предоплаты, чтобы все пришло в срок.

Не узрев никакого подвоха, супруги все оплатили и стали ждать.

«В ноябре нам позвонили и сообщили, когда должны привезти кухонный гарнитур. В этот момент нас дома не было и мы попросили перенести на неделю. Мы договорились, что водитель позвонит перед тем, как приехать, чтобы у нас было хотя бы полчаса. И вот мы находимся в магазине, докупаем стройматериалы. Звонит водитель и говорит, что приехал и ему нам надо разгружать. Мы попросили подождать и с надеждой, что нас ждут приехали, а у нас около закрытого забора на улице лежат коробки и стоит человек, который помогал нам с ремонтом. Ключей у него не было. Он рассказал, что водитель пояснил, что у него много точек и ему надо срочно ехать. При этом мы заплатили 350 рублей за доставку», — рассказал Евгений.

Но сюрпризы только начинались. Занеся все коробки домой, они начали изучать документацию и обнаружили, что не хватает некоторых деталей. И это уже не говоря о том, что коробки были сырые.

На следующий день супруги  обратились в магазин. Но там их даже слушать не захотели и предложили подать претензию в письменном виде.

Попытка связаться непосредственно с директором дала свои плоды. Руководитель внимательно выслушал и пообещал привезти недостающие детали. Касательно отсыревших коробок руководитель магазина пояснил, что на складе произошел потоп и принес свои извинения.
Супруги из Кинешмы даже после суда не могут добиться от мебельного магазина возврата денег фото 2

В обещанный срок детали так и не привезли, а представители компании отказались идти на контакт.


«Мы с ними вели разговор по установке. У нас были люди, согласные собрать кухню. Но, узнавая, что кухня была подмочена, ее больше никто не хотел собирать. Но они цену начали завышать, хотя по условиям договора мы должны были заплатить за это 5%. В итоге мы были согласны заплатить и 10% при условии составления договора на оказание услуги. Но они отказались», — добавили супруги Калагины.

В ответ супруги решили действовать. Сначала написали письменную претензию, в ответ на которую им ответили, что недостающие элементы будут отправлены почтой.

Но посылку они так и не дождались и подали в суд. В марте 2019 года началось судебное разбирательство, которое длилось полгода.

Суд встал на сторону покупателей. С предпринимателей было решено взыскать в пользу заявителей стоимость кухонного гарнитура (110 980 рублей), неустойку за период с 20 декабря 2018 года по 8 апреля 2019 года в сумме 20 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 67 990 рублей. Всего 203 970 рублей.


В ответ супруги должны были вернуть гарнитур.

Но до сих пор супругам и деньги не возвращают, и недостающие детали не везут.

«Мы и с приставами разговаривали и к ним ездили, чтобы поскорее все решить. Ведь есть уже решение суда. Мы оплатили все и заплатили 350 рублей за доставку. Но выходит, что в сложившейся ситуации мы должны сами их искать и уговаривать», — добавили супруги Калагины.

В итоге кухонный гарнитур, который мечтали установить супруги, так и лежит в коробках. На время разбирательств на него наложен арест.

При этом руководство магазина, не вернув средства, через приставов пытается забрать кухонный гарнитур.

Отметим, что у супругов трое детей и два года разбирательств они не могут обустроить кухню и даже установить уже приобретенную плиту.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 февраля 2020, 18:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7129

Выбор редакции: