19 апреля 2024, 11:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Свора собак в Кинешме набросилась на гуляющих детей и прохожего

Свора собак в Кинешме набросилась на гуляющих детей и прохожего
Весна — период «собачьих свадеб» и время, когда люди боятся выходить на улицу.
В Кинешемец.RU довольно часто поступают сообщения о стаях собак, преследующих жителей того или иного микрорайона. Как правило, подобные крики отчаяния учащаются с наступлением весны, когда животные сбиваются в крупные своры, этот период называют ещё временем «собачьих свадеб». Больше всего обращений приходит из микрорайона «25 магазин». Именно там от собак чаще достаётся и гуляющим детям, и взрослым прохожим. Вот и весна 2016 года не обошлась без инцидента.

— Вчера свора собак в микрорайоне «25 магазин» набросилась на 5-6 летних мальчиков, гуляющих на детской площадке у дома № 8 по улице Урицкого, а позавчера эта же стая напала на мужчину у дома № 60 по улице Макарова. Свора большая, я 13 штук насчитала, обозлённые, лают постоянно. Мужчине разорвали куртку, а дети забрались на «лазалку», собаки вокруг бегали, лаяли, достать не смогли, но вереск стоял на весь район. Сколько уже можно издеваться над нами? Страшно ходить по улицам на которых мы живём, — написала в редакцию отчаявшаяся горожанка.

Кинешмец.RU уже много раз обращал внимание на данную проблему, но раз она до сих пор актуальна, значит никаких положительных результатов предыдущая работа не принесла. Администрация города постоянно бодро рапортует о проделанном, выделенные средства на отлов исчисляются сотнями тысяч рублей, но воз и ныне там — снова стаи, испуганные жители и покусанные дети. Не пора ли начать применять какие-нибудь другие методы борьбы с собачьими сворами, раз существующие не эффективны?



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 апреля 2016, 19:16
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5383
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ПЕРЧИК - 12 апреля 2016 в 20:04

КОНЧАЙ СОБАК
 
Цитировать
 
+ 0 -

чел - 12 апреля 2016 в 09:39

Цитата:
Отстреливать и никаких дебатов. Только кого в первую очередь - собак или администрацию. Пусть народ решает. Вот тогда и порядок будет в Кинешме.

и тех и тех...пользы всё равно ни от кого нет один вред.

Цитировать
 
+ 13 -

Vladumur - 12 апреля 2016 в 07:30

Отстреливать и никаких дебатов. Только кого в первую очередь - собак или администрацию. Пусть народ решает. Вот тогда и порядок будет в Кинешме. Цитировать
 
+ 6 -

катерина - 11 апреля 2016 в 22:42

на Анри Барбюса около 22 садика стая более 10 собак разных размеров. действительно страшно ходить. Цитировать
 
+ 2 -

Она - 11 апреля 2016 в 21:30

Читать в пред. сообщении: Неужели в Кинешме есть Рублевка? Цитировать
 
+ 4 -

Она - 11 апреля 2016 в 21:25

Цитата:
На "Рублёвке" бегает собака дворняжка (в темноте не разобрал-похоже окраса черно-серого) с длинной цепью.Видимо,откуда-то дала дёру.

Неужели в Кинешме есть Рублевджоникидзека... Подскажите, где. Съездить, поглазеть, за людей порадоваься... А что касается собак, так в нашем районе, , ул. Декабристов-Орджоникидзе, целые ".свадебные церемонии". Страшно... нужно что- то делать.

Цитировать
 
+ 6 -

far - 11 апреля 2016 в 20:47

Буквально недавно жители всё того же микрорайона жаловались на жестокое обращение с животными. А сейчас они кусают детей, Дак Вы определитесь??? Цитировать
 
+ 1 -

alexis - 11 апреля 2016 в 20:46

На "Рублёвке" бегает собака дворняжка (в темноте не разобрал-похоже окраса черно-серого) с длинной цепью.Видимо,откуда-то дала дёру. Цитировать
 
+ 3 -

gofan82 - 11 апреля 2016 в 19:35

Цитата:
Полину Галкину похоже лично обидели собаки. Полина скажите, вас в детстве изнасиловал кобель?Что вы несете???Если жалко собак,берите их себе домой!

 

Цитировать
 
+ 5 -

Городовой - 11 апреля 2016 в 19:35

Плохо догхантеры поработали в этом году Цитировать

Выбор редакции: