18 апреля 2024, 19:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Таможенный пункт в Кинешме выведут из жилого сектора

Таможенный пункт в Кинешме выведут из жилого сектора
Базу планируется разместить на промбазе ООО «Томна».
В ближайшее время возможно разрешится многолетняя проблема, связанная парковкой большегрузных автомобилей в жилой зоне на улице имени Юрия Горохова.

Жители близлежащих домов уже длительное время пишут письма во все инстанции с просьбой запретить парковку многотонных грузовых автомобилей, пребывающих для прохождения таможенного осмотра.
И вот, как стало известно Кинешемец.RU, ситуация близка к разрешению, благоприятному, в первую очередь для жителей.

По имеющейся информации, завершены мероприятия по созданию в Кинешме склада временного хранения открытого типа на территории промышленной базы ООО «Томна». Открытие склада состоялось 22 июня текущего года. Данная мера позволит создать постоянную зону таможенного контроля на улице Аристарха Макарова, дом №51.

Таким образом, весь большегрузный транспорт для проведения таможенного досмотра переместится с улицы имени Юрия Горохова на площадку СВХ ООО «ТДЛ Текстиль». Правда, тут же возникает другая проблема — большегрузы, въезжающие со стороны областного центра, будут следовать через весь город и «расшатывать» и без того аварийные Кузнецкий и Никольский мосты.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июля 2016, 18:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4577
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Людвиг Аристархович - 20 июля 2016 в 19:56

Раньше, когда переносили таможенный пункт с ул. Виноградова на Горохова, было здравое предложение, сделать его на въезде в Кинешму, на месте недостроенного поста ГАИ, там и для стоянки места много, и гипермаркет Якорь недалеко, и мешать никому не будут. Но похоже это не устраивает имеено таможенников, наверное им далеко добираться.

p.s. по поводу того что все равно все будут на Томну ездить, не соглашусь, основная масса транзитных грузов идет в сторону Иванова, и соответственно если таможенный пункт будет на въезде в город, ездить через весь город на Томну нужно будет лишь тем кому там надо грузиться, остальные ДХЗ, Ф-Ка, соответственно будут ездить в эти районы.

Цитировать
 
+ 5 -

кинешемец - 19 июля 2016 в 10:13

опять наши власти вкладываются в развитие частных лавочек - "ООО ТДЛ ТОМНА". Разрушили склады у ж/д вокзала, есть промбаза на заводе Калинина. Да сколько угодно по Кинешме складов с удобным подъездом и не надо большегрузам ехать через весь город по нашим узким и разбитым улицам. Где гарантия, что Пестовский овраг надежно отремонтировали? Дамбу на р.Кинешемке советские власти берегли как зеницу ока, чтоб не развалилась. А теперь по ул. Подгорная построили стоянку для яхт, и тут же большегрузы будут ездить. Кузнецкий мост на ладан дышит. ул. Вичугская после ремонта стала как узкое корыто. Была надежда, что новая власть придет с незамыленным взглыдом и сделает что-то лучше. А у неё одни косяки. АУ, кинешемские городские сотрудники и чиновники, боитесь слово сказать в защиту города, ВАШИМИ руками пришелец рушит наши дороги и , самое главное, мосты и дамбу. Цитировать
 
+ 3 -

kytc - 19 июля 2016 в 09:08

ну и идиоты Цитировать
 
+ 0 -

Северянин. - 19 июля 2016 в 08:44

Цитата:

И без понятия, кто такой Глеб Капустин....

 

Рассказы Василия Макаровича Шукшина почитайте. Узнаете.

Цитировать
 
+ -1 -

Северянин. - 19 июля 2016 в 00:21

Цитата:
Цитата:
В таком случае следует либо доставлять грузы по железной дороге, либо построить перегрузочный комплекс на границе Кинешмы и района. Реализовывать на практике комплекс логистических услуг. А затем с помощью малотоннажных авто доставлять грузы в торговые точки и про-ва. Но сколько стоит такая затея?

Переиграли в стратегические игрушки, а это не игра, это жизнь.

А какие Ваши предложения по решению проблемы, Глеб Капустин?  Абы что-нибудь написать, отметиться. Никто не реагирует на Ваши комментарии. И это не игрушки, а конкретика.

Цитировать
 
+ 0 -

Северянин. - 19 июля 2016 в 00:02

В таком случае следует либо доставлять грузы по железной дороге, либо построить перегрузочный комплекс на границе Кинешмы и района. Реализовывать на практике комплекс логистических услуг. А затем с помощью малотоннажных авто доставлять грузы в торговые точки и про-ва. Но сколько стоит такая затея? Цитировать
 
+ 0 -

u3821857314 - 18 июля 2016 в 23:15

А как фуры будут Никольский мост расшатывать? Им по нему и ездить то запрещено. Цитировать
 
+ 11 -

гость - 18 июля 2016 в 22:28

через весь город будут мчаться фуры! идиотизм! а потом наша администрация будет ежегодно лямы рублей просить на ремонт дорог! хороший ход!

чем им площадка автоагрегата не подходит? там половина площадей, наверное , пустует!

Цитировать
 
+ 11 -

1304 - 18 июля 2016 в 22:23

Только не далекого ума человеку могло прийти такое в голову . Цитировать
 
+ 2 -

Бурлак - 18 июля 2016 в 20:57

Цитата:
И какому умнику такое пришло в голову? Это постоянные пробки с Нагорной на Юрьевецкую и обвал Кузнецкого моста.

Смешные вы точно. Фуры и так едут через мосты только они едут и на Томну и на Горохова. Теперь будут только на Томну

Цитировать

Выбор редакции: