19 апреля 2024, 08:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Участники «Авторалли Иваново» проедут мимо Кинешмы

Участники «Авторалли Иваново» проедут мимо Кинешмы
Маршрут свяжет живописные места области и новые общественные пространства.

3 и 4 сентября в Ивановской области уже во второй раз пройдет «Авторалли Иваново». В нём примут участие более 50 экипажей на автомобилях исторических и современных моделей.


Авторалли – вид активного туризма с элементами квеста, соревновательности и краеведения, набирающий все большую популярность. Условия таких ралли полностью подчинены правилам дорожного движения. Такие ралли-квесты проводятся уже во многих центральных регионах страны. Автомобильное историческое общество «Горькийклассик» регулярно организует их в Москве (ГУМ-Авторалли со стартом на Красной площади), в Севастополе и Крыму («Авторалли Нахимов»), в Нижнем Новгороде (фестиваль «Горькийклассик»). Самое крупное в России «ГУМ-Авторалли» собирает более 130 экипажей на машинах прошлого и неизменно привлекает интерес многочисленных зрителей, туристов, СМИ. В Ивановской области подобное мероприятие впервые было организовано в сентябре 2020 года.

В этом году старт авторалли будет дан от Музея советского автопрома (г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16) утром 3 сентября. Маршруты поведут участников в направлениях Шуи и Плёса. Оригинальной особенностью программы «Авторалли Иваново», не повторяющейся пока что ни в одном региональном ралли, станет «напор» на рекламу экологически чистых сельхозпродуктов. Контрольными точками предложенного участникам маршрута станут фермерские хозяйства и мануфактуры области. Финиш авторалли состоится вечером 4 сентября также у Музея советского автопрома.

Гости области (большинство экипажей-участников будут представлять Москву) познакомятся с историческим художественным наследием региона, а также с ивановскими экопродуктами, изделиями лёгкой промышленности, смогут оценить размах и темпы строительства новых автодорог и транспортной инфраструктуры. Маршрут ралли свяжет между собой живописные места города и области, исторические достопримечательности, новые общественные пространства и «точки роста».

Организаторами ралли выступают Автомотоклуб Федеральной Службы Охраны России, Историческое автомобильное общество «Горькийклассик», Музей советского автопрома г. Иваново.

Сбор участников авторалли будет проходить вечером 2 сентября в музее.

Регистрация участников «Авторалли Иваново» проводится на сайте gorkyclassic.ru.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 августа 2021, 13:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1721
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 6 августа 2021 в 16:29

Правильное решение )) Цитировать

Выбор редакции: