25 апреля 2024, 07:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

УМВД России по Ивановской области проводит набор кандидатов на обучение

УМВД России по Ивановской области проводит набор кандидатов на обучение
В период обучения курсанты образовательных организаций системы МВД России находятся на полном гособеспечении.

УМВД России по Ивановской области ежегодно проводит набор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.


В период обучения курсанты и слушатели образовательных организаций системы МВД России находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории образовательной организации, им обеспечивается бесплатное питание, выплата денежного довольствия, выдается форменное обмундирование; на них распространяются государственные гарантии, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел.


По окончании образовательной организации системы МВД России кандидатам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантируется дальнейшее прохождение службы в подразделениях УМВД России по Ивановской области в соответствии с полученной специальностью.

«На учебу по очной форме обучения направляются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего и получающие образование соответствующего уровня впервые. Кандидаты на учебу должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и пройти конкурсный отбор», — информируют в ведомстве. 

Вступительные испытания в образовательных организациях системы МВД России по общеобразовательным предметам (кроме экзамена по физической подготовке), проводятся в форме и по материалам единого государственного экзамена. Абитуриентам необходимо будет представить в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России свидетельства с результатами единого государственного экзамена. Информация о порядке и условиях поступления в каждую конкретную образовательную организацию размещена на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

Ежегодно УМВД России по Ивановской области направляет кандидатов в образовательные организации системы МВД России на обучение по специальностям
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и дознания, специализация – уголовно-правовая, высшее образование – специалитет, квалификация – юрист, срок обучения 5 лет). 
40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка (подготовка специалистов для оперативных подразделений и подразделений по охране общественного порядка, высшее образование – бакалавриат, квалификация – бакалавр, срок обучения 4 года); 
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем (подготовка специалистов в области информационной безопасности для подразделений информационных технологий, связи и защиты информации высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации, срок обучения 5 лет). 
10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности (Подготовка специалистов в области информационной безопасности для информационно-аналитических подразделений, для оперативных подразделений и экспертных подразделений органов внутренних дел высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации, срок обучения 5 лет).

Контактные телефоны, по которым можно связаться с сотрудниками подразделений по работе с личным составом и получить наиболее полную информацию: межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» — тел.: (493) 315-35-24, 8-999-056-03-26,e-mail: nmashtakov@mvd.ru.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 ноября 2021, 11:16
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1448
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Патриот - 22 ноября 2021 в 17:40

Цитата:
Цитата:
Дураков нет!

Ты называшь себя умным?

Тебя, дедуля.

Цитировать
 
+ 1 -

Ветеран - 22 ноября 2021 в 16:09

Цитата:
Дураков нет!

Ты называшь себя умным?

Цитировать
 
+ 0 -

Патриот - 22 ноября 2021 в 11:35

Дураков нет! Цитировать

Выбор редакции: