25 апреля 2024, 23:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Уникальную усадьбу Севрюговых в Кинешме продадут с аукциона

Уникальную усадьбу Севрюговых в Кинешме продадут с аукциона
Свои намерения выкупить памятник архитектуры озвучило ООО «ТЗК Техоснастка».
Руководство московского предприятия обратилось с письмом на имя исполняющего обязанности главы города Александра Пахолкова, в котором заверяет, что приватизация усадьбы является оптимальным вариантом ее сохранения.

Напомним, что ООО «ТЗК Техоснастка» в сентябре 2015 года начала работы по консервации здания. С того периода в разваливающейся усадьбе организована охрана.


Однако, договор, который был заключен между администрацией и ООО в ноябре 2016 года сейчас уже не является действительным, поскольку в 2017 году этот объект культурного наследия перешел из федеральной собственности в муниципальную.

Уникальную усадьбу Севрюговых в Кинешме продадут с аукциона фото 2
«Разработка нового соглашения о муниципально — частном партнерстве для восстановления исторических памятников не подходит, так как в нем предусматривается коммерческая составляющая», — считают потенциальные покупатели.

Говоря простым языком, москвичи желают стать единоличными хозяевами усадьбы, без какого — либо участия муниципалитета.

Что касается восстановления объекта, то, по словам инвесторов, они готовы направить на эти работы 208 миллионов рублей, согласно проекту, разработанному Московским реставрационным центром.

На основании письма ООО «ТЗК Техоснастка» уже подготовлен проект решения Кинешемской городской думы о включении усадьбы Севрюговых в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Вероятно, столь значимое решение депутаты примут на первом осеннем заседании думы в последних числах сентября.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14509
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 11 сентября 2017 в 01:00

Цитата:

Вот, что написано на сайте усадьбы Студеные ключи:

 

"Вторую жизнь заповедный уголок стал обретать в 2012 году, когда в областном правительстве на заседании Межведо-мственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области был рассмотрен и одобрен проект воссоздания исторического облика ансамбля памятника архитектуры «Студеные ключи». А вскоре началась реставрация, которую вот уже второй год ведет международный благотворительный фонд «Русская провинция. Возвращение к истокам», ...

Международный благотворительный фонд, это одно, а ООО «ТЗК Техоснастка» - совсем другое. Есть ли у них в принципе 208 "лишних" миллионов рублей?

Цитировать
 
+ -2 -

гурон - 10 сентября 2017 в 23:28

блябу -этот объект уже не подлежит никакому ремонту ! Тут задумано что-то другое-красивое место !Очковтиратели ! Цитировать
 
+ 8 -

Добрый - 10 сентября 2017 в 21:53

Цитата:

Читаю комментарии большинства пользователей и просто тихо офигеваю. Получается, что пусть лучше развалится и сгорит ( примеров в нашем городе полно), но главное, не достанется людям ( соседу), которые в этом объекте заинтересованы.

Какая разница в чьих руках будет объект, главное что бы в порядок привели и прекратилось разрушение, а кровлю инвестор частично уже заменил и вывез несколько самосвалов мусора.

"Тихо офигевать" ,надо от действий нашей администрации, раз уж перевели обьект из федеральной собствености в муниципальную, то наверно надо было заниматься этим обьектом, ну хотя бы по немногу. Существует много программ , которые финансирует государство, наша администрация хоть в одной такой программе участвует? Думаю - нет. Это надо "шевелиться"- документы готовить , заявки подавать,ну в общем надо "пятую точку" со стула поднять. Вот тут "собака и зарыта", встанешь со стула ,а вдруг его кто-то уведет,а? Ну , а если серьезно, то правильно было сказано:"Администрации конечно проще сбагрить проблему, чем ей заниматься.", я с этим полностью согласен. Конечно проще на балансе иметь, воинскую часть, которая тоже разваливается, но там земли то сколько. А иметь на балансе обьект культурного наследия, это хлопотно ,да и обязывает к чему-то.

Мне не жалко ,что усадьбу кто-то купит, жалко что не будет в Кинешме усадьбы Севрюгова. На реставрацию усадьбы нужны деньги, много денег, а они есть у "Техоснастки", ну если даже и есть , готов господин Антонов эти деньги вложить в реставрацию усадьбы?...Построить новое, значительно дешевле выйдет. Вот и думайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

купи-продай - 10 сентября 2017 в 14:48

Цитата:
Да вы что, с ума сошли, разве можно продавать усадьбу, у нее же появится хозяин,  он же приведет ее в порядок, а где же  тогда наши детки будут разпивать спиртные напитки и т.д. - черный юмор, может так дойдет до местных обывателей

сейчас все можне\о продавать что не запрещает закон!только вот насколько законно такая продажа будет?хотя местные депутатики от едра-готовы и родину продать лишь бы было что продать!

Цитировать
 
+ 3 -

Родитель - 10 сентября 2017 в 12:11

Да вы что, с ума сошли, разве можно продавать усадьбу, у нее же появится хозяин,  он же приведет ее в порядок, а где же  тогда наши детки будут разпивать спиртные напитки и т.д. - черный юмор, может так дойдет до местных обывателей Цитировать
 
+ 0 -

Никакого уважения к чётким пацанчикам из лихих 2010 годов которые держали в страхе весь детсад Интересно какая максимальная дли - 9 сентября 2017 в 21:03

Усадьбу нужно вернуть наследником того барина что её выстроил. Цитировать
 
+ 0 -

Дед Максим Григорич из совхоза имени Ленина - 9 сентября 2017 в 20:56

Прочитал детишки все ваши коментарии в интернете вот! 

И за напрасно потраченое время ставлю вам маленькие фулюганы ВСЕМ минусы!!!

Пишите есчоЮ минусов то на всех хватит =) хах ха хаа

Цитировать
 
+ 4 -

qwerty - 9 сентября 2017 в 20:38

Цитата:

Читаю комментарии большинства пользователей и просто тихо офигеваю. Получается, что пусть лучше развалится и сгорит ( примеров в нашем городе полно), но главное, не достанется людям ( соседу), которые в этом объекте заинтересованы.

Какая разница в чьих руках будет объект, главное что бы в порядок привели и прекратилось разрушение, а кровлю инвестор частично уже заменил и вывез несколько самосвалов мусора.

"А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении." А.Б.Чубайс

Мы знаем, что из этого получилось! Поэтому разница есть! Наш город находится в самом нищем регионе РФ и если общественный парк, набережная... усадьба, станет чьей-то прерогативой (пример есть совсем рядом Плес) что нам тогда делать? В чем наша выгода? Баба-Яга предлагает восстанавление усадьбы, общедоступность территории и самого здания после, аренду на 50 лет а потом собственность. Кто берет?!)

Цитировать
 
+ 5 -

придворный лакей - 9 сентября 2017 в 14:41

торговля наследием прошлого-это просто бизнес.усадьба севрюгова-что картина которая завалялась в провициальном городишке бесхозной-истинные ценители это просекли-видя что местная власть тупорыла как бараны!вложив в реставрацию деньги-а они впринципе и не столь значительные-потом можно пихнуть усадьбу значительно дороже!  Цитировать
 
+ -5 -