28 марта 2024, 11:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ушел из жизни бывший директор школы №1 Александр Пыхов

Ушел из жизни бывший директор школы №1 Александр Пыхов
Коллектив школы выражает глубокие соболезнования.
Администрация, педагогический коллектив и родительская общественность МБОУ школы №1 выражают искреннее соболезнование о безвременной кончине бывшего директора Средней школы №1 г. Кинешма Пыхова Александра Юрьевича.

Он родился 20 июня 1959 года. После окончания школы поступил в Ивановский государственный университет на факультет романно – германской филологии. Окончил университет в 1983 году по специальности «романо – германские языки и литература (английский язык)». Работал учителем английского языка в средней школе №1. В 1990 году был назначен директором школы и руководил ею до 2003 года.


Много усилий приложил во время строительства и введения в эксплуатацию нового здания школы в 1993 году. Под его руководством был создан сплоченный и работоспособный коллектив учителей, он всегда активно поддерживал и внедрял в учебный процесс различные нововведения, находился в постоянном поиске нового, прогрессивного в педагогической науке. Школа тесно сотрудничала с высшими учебными заведениями. Преподаватели Ивановского энергоуниверститета на постоянной основе проводили занятия со старшеклассниками, многие выпускники поступали в этот и другие ВУЗы. Школа принимала иностранных гостей, которых приглашал Александр Юрьевич, ученики совершенствовали знания английского языка, общаясь с ними.

Пополнялась и материально – техническая база школы, создавались новые для того времени компьютерные классы.

Александр Юрьевич всегда находил время вникнуть в проблемы каждого, несмотря на огромный коллектив учителей и учащихся (школа насчитывала тогда около 1500 учащихся и более 100 учителей). О нем с теплом и благодарностью отзываются как выпускники, так и педагоги, которым посчастливилось работать вместе с ним и под его руководством.

Отпевание состоится 24.07.2021 года в 10.30 в Храме Преображения (бывшая Православная школа, остановка «9 магазин»).
Ушел из жизни бывший директор школы №1 Александр Пыхов фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2021, 14:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6860
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 12 -

u937764709 - 24 июля 2021 в 07:39

Царствие небесное Александру.Пусть земля ему будет пухом.

Мне посчастливилось с Сашей учиться в Ивановском государственном университете,мы коллеги,а также работать в пионерском лагере "Чайка".Он выл потрясающий вожатый и воспитатель его любили и уважали.

Светлая память об Александре надолго останется в наших сердцах.

Цитировать
 
+ 11 -

Елена - 24 июля 2021 в 07:12

Светлая память Александру Юрьевичу! Он действительно был лучшим из лучших!  Цитировать
 
+ 25 -

Ученик - 23 июля 2021 в 17:54

Царствия Небесного Александру Юрьевичу, а родным и близким самые глубокие соболезнования.  Цитировать

Выбор редакции: