29 марта 2024, 04:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ушла из жизни известный кинешемский педагог Альбина Васильевна Муравкина

Ушла из жизни известный кинешемский педагог Альбина Васильевна Муравкина
Коллектив гимназии им.А.Н.Островского выражает соболезнования родным и близким покойной.
В ночь на 23 февраля 2018 года ушла из жизни Альбина Васильевна Муравкина, ветеран педагогического труда, учитель школы №3 им. А.Н.Островского, ныне гимназии.

Поколение, к которому принадлежала педагог, называют «детьми войны». Ученицей железнодорожной школы она впервые переступила порог школьного здания на улице Крупской, в котором размещался военный госпиталь. Вместе с другими третьеклассниками она танцевала «Яблочко», пела песню о трех танкистах, читала стихи, поднимала настроение, возвращала к жизни раненых бойцов. А в 1945 году пришла в нашу школу в 5 класс, чтобы связать с ней всю свою жизнь.


Среди школьных предметов она выделяла географию. Ведь вел ее Сергей Семенович Белопухов, учитель от Бога, краевед, острослов, художник. Альбина Васильевна пошла по стопам любимого учителя – стала преподавателем географии в родной школе, создала туристический кружок. Являясь заместителем директора по воспитательной работе, возглавила  клуб «Поиск», результатом деятельности  которого  стало создание «Музея знатного земляка». Сколько девчонок и мальчишек  благодарны ей за организацию поездок по всей необъятной Родине, посещение вузов, проведение ярких памятных встреч и вечеров. Интеллигентность, искренность, доброжелательность в общении отмечают все, кто знал эту замечательную женщину.


После выхода на заслуженный отдых Альбина Васильевна продолжала поддерживать связь с родным педагогическим коллективом. Она умела дружить, умела отдавать всю себя ради блага близких, умела любить и прощать. Женственность, обаяние, неувядающая красота Альбины Васильевны навсегда останутся в нашей памяти.


Коллектив гимназии скорбит в связи с уходом из жизни замечательного человека  и педагога Альбины Васильевны Муравкиной  и выражает соболезнование родным и близким покойной.


Прощание с Альбиной Васильевной состоится 25 февраля, в воскресенье, в 12 часов в ритуальном зале МУП «Городские кладбища», расположенном на улице имени Максима Горького, дом № 131.
Фото начала 1970-х годов. Альбина Васильевна Муравкина среди преподавателей первая слева. Фото начала 1970-х годов. Альбина Васильевна Муравкина среди преподавателей первая слева.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2018, 10:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4136
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

#Меняздесьнет# - 25 февраля 2018 в 08:39

Да это наш класс!Вот это сюрприз!А Татьяна Федоровна Антонюк-наш классный руководитель. Цитировать
 
+ 12 -

А. Воронов - 24 февраля 2018 в 11:55

Невероятно светлый и доброжелательный человек. Вечная память. Цитировать

Выбор редакции: