24 апреля 2024, 11:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19

В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19
Всего в реестр «COVID-free» вошли 365 предприятий Ивановской области.

По состоянию на 28 сентября в Реестр организаций, где все сотрудники привиты против коронавируса или имеют антитела, включены 365 предприятий Ивановской области. На таких объектах размещен специальный знак «COVID-free». 13 таких организаций находятся в Кинешме. 


На текущей неделе специалисты администрации Кинешмы вручили специальные знаки всем 13 кинешемским объектам торговли и сферы услуг, включенным в реестр. Это магазин «Шуйская водка» (пл.Революции,8), магазин «Мебель от Елены» (ул.Горького,16ж), мастерская «Ремонт обуви» (ул.Рылеевская,18), павильон «Продукты» (пл.Революции,5), агентство «Городская служба недвижимости» (ул.Комсомольская,20), магазин «Светофор» (ул.Баха,1ж), агентство «КруизТур» (ул.Ленина,11), магазин «Ангелина» (ул. Ивана Седова, 17/1), магазин «Lakbi» (ул.Горького, 9/2), магазин «Акварель» (ул.Комсомольская,21/20), агентство «Бизнес Оценка» (ул.Островского,9), «Рембыттехника (ул.Правды,7б), столовая «ДХЗ-столовая» (ул.Производсвенная,1). 


На данный момент в Реестре содержатся сведения о 245 объектах сферы торговли, 71 организации сферы услуг, 12 производственных организаций, 12 учреждениях гостиничного типа, 11 организациях общественного питания и других объектах.

В пресс-службе Правительства региона напоминают, для включения в Реестр нужно направить заявку с копией документов о наличии антител или прохождении курса вакцинации (минимум одного компонента) у всех сотрудников, которые работают очно, на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru, почтовым отправлением, либо лично в Правительство Ивановской области.


«Заявку рассматривают в течение 3 рабочих дней со дня поступления вместе с муниципальным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, Департаментом здравоохранения и Роспотребнадзором», — добавили в ведомстве. 

Если принято положительное решение о включении в реестр, собственник (балансодержатель) такого объекта может получить в администрации муниципалитета специальный знак «COVID- free». Также таким предприятия не нужно предоставлять в региональный департамент здравоохранения обязательные еженедельные отчеты об уровне достигнутого коллективного иммунитета и тестировании сотрудников. Гостиницам и санаториям, включенным в Реестр, не нужно запрашивать у гостей при заезде документы о вакцинации, наличии антител или отрицательных результатов теста на коронавирус.

В Правительстве также отмечают, включение в Реестр – это способ донести до своих клиентов информацию о том, что организацией приняты меры по созданию безопасного для граждан пространства, где риск заражения коронавирусом минимизирован.


  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 2
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 3
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 4
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 5
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 6
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 7
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 8
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 9
  • В 13 организациях Кинешмы сформирован 100% коллективный иммунитет к COVID-19 фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2021, 11:38
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2338
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 16:42

...таким предприятия не нужно предоставлять в региональный департамент здравоохранения обязательные еженедельные отчеты об уровне достигнутого коллективного иммунитета и тестировании сотрудников. Гостиницам и санаториям, включенным в Реестр, не нужно запрашивать у гостей при заезде документы о вакцинации...

Вот где собака порылась. Скока стоить бумажко?

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 29 сентября 2021 в 16:37

Какое число "красивое", на что то намекает, даже не скрывают))) Цитировать
 
+ 8 -

СОВЕСТЬ ЕР - 29 сентября 2021 в 13:01

Спасибо за информация. Там точно ничего не куплю теперь.  Цитировать

Выбор редакции: