20 апреля 2024, 01:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В 2018 году в Кинешме опять попытаются выбрать почетного гражданина

В 2018 году в Кинешме опять попытаются выбрать почетного гражданина
В прошлом году достойных не нашлось.
Весной в Кинешме по традиции стартует занятие, которое на время затмит городские проблемы, а в процесс будут вовлечены все: мэрия, депутаты и общественность. Речь идет о выборах почетного гражданина города.

Напомним, что последние «выборы» закончились не грандиозным, но скандалом, результатом которого стало то, что депутаты не смогли выбрать достойного гражданина Кинешмы. В 2017 году на это звание претендовали директор КТТИ, депутат гордумы Владимир Громов и предприниматель Игорь Голубев.


Тогда в ходе обсуждения вопроса Владимир Громов — взял самоотвод. В результате депутатам на заседании думы пришлось принимать решение только по поводу того, достоин ли высшей городской награды Игорь Голубев. По итогам голосования руку «за» Игоря Юрьевича подняла только депутат Наталья Косогорова.


В истории города было немало периодов, когда звание не присваивалось, но чтобы из представленных кандидатов не смогли выбрать достойного — такого еще не было.

В 2018 году в Кинешме опять попытаются выбрать почетного гражданина фото 2
За прошедший период в процедуре присвоения звания глобально ничего не изменилось: ходатайства о присвоении звания нужно направлять в наградную комиссию, где депутаты, чиновники и два представителя общественности изучат документы, проголосуют и поставят весь депутатский корпус перед выбором.

Напомним, ходатайство о присвоении звания вносят органы государственной власти, органы местного самоуправления городского округа Кинешма, общественные объединения, трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, творческие коллективы, группа граждан не менее 20 человек. Самовыдвижение не допускается.


В администрации Кинешмы поясняют, что для представления к присвоению звания «Почетный гражданин города Кинешма» представляются следующие документы: 

— ходатайство на имя главы города; 
— характеристика с описанием конкретных достижений и заслуг; 
— биографическая справка на кандидата; 
— фотография кандидата; 
— согласие на обработку персональных данных (форма прилагается).

Документы направлять в администрацию городского округа Кинешма (ул. им. Фрунзе, каб.17). Срок представления документов – до 1 апреля 2018 года.

Телефон для информации 5-60-00.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3961
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

кима - 24 марта 2018 в 20:35

К слову сказать, дети уже определились. Выбирали героев. Никто и не вспомнил о почетных. Ищите среди кандидатур, подобранных учениками школ! Цитировать
 
+ 15 -

3+33 - 21 марта 2018 в 14:15

Чем больше будет с годами почетных граждан в Кинешме, тем менее почетной будет эта почетность... Вообще не чаще одного в три года, и достаточно.

Или только в исключительных случаях. Например спас из огня людей, а сам погиб.

Короче за героический поступок.

Цитировать

Выбор редакции: