24 апреля 2024, 19:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В бюджете Кинешмы нет денег на новогодние подарки для малообеспеченных

В бюджете Кинешмы нет денег на новогодние подарки для малообеспеченных
Деньги на гостинцы детям выделят спонсоры.
В последние дни в социальных сетях активно распространяется информация о том, что впервые в Кинешме дети из малообеспеченных семей останутся без новогодних гостинцев.

Дело в том, что в Кинешме еще в 2016 году была утверждена муниципальная подпрограмма «Дети города Кинешмы», в которой распределялись средства на обеспечение новогодними подарками детей в возрасте от 1 до 14 лет. Программа бюджетное финансирование на 2017, 2018 и 2019 годы.


Однако, 30 ноября 2017 года вышел приказ №679-Д за подписью начальника Управления образования Кинешмы Марии Сажиной, которым отменяются приказы от 2016 года о распределении средств на гостинцы детям из малоимущих семей. В графе «2017 год» теперь значатся нули.

  • В бюджете Кинешмы нет денег на новогодние подарки для малообеспеченных фото 2
  • В бюджете Кинешмы нет денег на новогодние подарки для малообеспеченных фото 3
  • В бюджете Кинешмы нет денег на новогодние подарки для малообеспеченных фото 4
  •  
  •  
  •  

Причина банальна — в бюджете нет средств для обеспечения финансирования программы. Администрация Кинешмы нашла выход из положения, проинформировав горожан, что в текущем году подарки будут закуплены из внебюджетных источников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Финансирование подпрограммы «Дети города Кинешмы» на 2018 и 2019 годы пока остается.


В этой связи необходимо пояснить, что обеспечение детей их малообеспеченных семей новогодними подарками — это всего лишь один из пунктов муниципальной программы «Поддержка населения городского округа Кинешма», одна из мер социальной поддержки. Говоря проще — прямая обязанность администрации Кинешмы, ее работа и, собственно, предназначение.


И вот теперь свои обязательства чиновники попросту возложили на спонсоров. Тех самых, которые и так финансируют огромную часть всевозможных мероприятий в Кинешме. Такими темпами, администрация вскоре может возложить на бизнес еще немало результатов своего «эффективного» управления городом.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 декабря 2017, 12:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2487
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

1122 - 18 декабря 2017 в 17:34

Зато денежки сразу нашлись на 8фуршет,когда похолкова выбрали,горе депутаты. Цитировать
 
+ 7 -

стенька - 18 декабря 2017 в 17:06

Пусть средства от разного рода корпоративов и администрация и дума отдадут детям на гостинцы!  не управленцы, а недоумки. Цитировать
 
+ 7 -

надо пдумать - 18 декабря 2017 в 13:12

Цитата:
А куда же делись средства, заложенные в бюджете ещё в 2016г? 

на нехилые зарплаты наших чиновников за них ничего неделание!

Цитировать
 
+ -1 -

КЛон - 18 декабря 2017 в 13:03

"И вот теперь свои обязательства чиновники попросту возложили на спонсоров. Тех самых, которые и так финансируют огромную часть всевозможных мероприятий в Кинешме. Такими темпами, администрация вскоре может возложить на бизнес еще немало результатов своего «эффективного» управления городом."

А я бы сказал, что не смотря на то что денг в бюджете нет люди нашли выход из ситуации. Вопрос решен! а как? Это уже не столь важно. Главное чтоб законы при этом не нарушали!

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-budzhete-kineshmy-net-deneg-na-novogodnije-podarki-dla-maloobespechennyh-12364.html
Цитировать
 
+ 13 -

Вредная_Зайка - 18 декабря 2017 в 12:54

А куда же делись средства, заложенные в бюджете ещё в 2016г?  Цитировать
 
+ 9 -

Жанна - 18 декабря 2017 в 12:50

Цитата:
А в чем вопрос? Самое главное что подарки будут, а где они их возьмут - дело другое!

Спонсоры бесплатно вывалят порядка 400 тысяч рублей? Кто спонсор? Назовите. Что-то подсказывает, что администрация окажется этому "спонсору" услуг много больше, чем стоимость подарков. И нужно проверить нет ли коррупции в этом оказании услуг.

Цитировать
 
+ -11 -

мария - 18 декабря 2017 в 12:37

А в чем вопрос? Самое главное что подарки будут, а где они их возьмут - дело другое! Цитировать
 
+ 11 -

Проезжий - 18 декабря 2017 в 12:20

Наверное все подарки по карманам разошлись, посмотрим как администрация города отметит свои карпоративы...... Цитировать

Выбор редакции: